Показать статистику
0 голосов
от (2.3тыс. баллов)
Подскажите бесплатную программу для удобного и быстрого преобразования видеофайлов в Gif.
235 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Gifcurry

Это видео с открытым исходным кодом на основе Haskell для gif maker с простым пользовательским интерфейсом и некоторыми полезными функциями. Это простой в использовании GIF Maker. Помимо создания GIF, Вы можете редактировать видео , обрезая, обрезая и добавляя к ним тексты или шрифты. Вы также можете установить размер шрифта в GIF-файлах, которые вы создаете. 

 

Чтобы конвертировать видео в GIF, он использует два процесса. Одним из них является интерфейс командной строки , а другим является графический интерфейс пользователя. И это приложение, с помощью которого можно сделать свой GIF за несколько простых шагов. 

После его запуска Вы можете просто запустить процесс создания GIF, поместив в него видео и установив желаемую продолжительность. А с Gifcurry вы также можете редактировать видео и созданный вами GIF.  

Для лучшего качества GIF в Gifcurry есть опция изменяемого размера, с помощью которой Вы сможете установить ширину изображения в пикселях и выбрать размер качества. Но чем выше качество, тем больше размер GIF.

Важные особенности Gifcurry

  • Добавление текста в ваш GIF.
  • Установка продолжительности.
  • Это абсолютно бесплатно для загрузки.
  • Предлагает вам конвертировать видео в GIF и некоторые основные функции редактирования видео.
  • Регулировка качества GIF.

Gifcurry доступен только для Linux. Но после прохождения некоторого процесса вы можете запустить его и на Mac или на ОС Windows.

Установите Gifcurry в Linux

Вы можете установить это приложение в Linux несколькими способами, включая AppImage, команду Snap и исходный код.

Перед установкой убедитесь, что в системе установлены зависимости GTK +, GStreamer, FFmpeg и ImageMagick.

Snap Команда

Запустите приведенную ниже команду Snap, чтобы установить:

sudo snap install gifcurry

AppImage

AppImage - это универсальный способ установки программного обеспечения в дистрибутивах Linux.

https://appimage.org/

Gifcurry является одним из самых простых приложений для создания GIF. В отличие от других приложений, он дает вам качественный GIF в результате. Его экран предварительного просмотра поможет Вам дать часы перед сохранением. После того, как вы довольны своим GIF, Вы также можете сохранить его и загрузить в любую социальную сеть. И даже если вы чувствуете, что Ваше видео нуждается в небольшом кадрировании или обрезке, с Gifcurry у Вас есть такая возможность, прежде чем конвертировать его в GIF. Итак, Вам определенно стоит попробовать Gifcurry для получения удивительного опыта создания GIF.

...