Показать статистику
0 голосов
от (4.6тыс. баллов)

Использую движок Question2Asnwer для одного из своих хобби-форумов. Все работает довольно быстро, и вообще движок можно сказать беспроблемный. Однако есть сложность - изображения, которые загружают пользователи форума, имеют очень низкое разрешение. Я пробовал воспроизвести проблему и взял картинку хорошего качества с приличным разрешением. После загрузки этой картинки на форум, качество значительно ухудшилось. Картинка стала какая то нечеткая, при увеличении видно что от высокого разрешения не осталось и следа.
Кто нибудь сталкивался с такой же проблемой? Есть идеи как это исправить?

P.S. в качестве "костыля", можно вставлять ссылки на внешние изображения. Я выкручиваюсь так - создаю google doc, делаю этот документ доступным для всех и вставляю туда нужное мне изображение. Потом ссылку на изображение использую на форуме.

198 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (17.4тыс. баллов)

Обратите внимание на официальный ресурс Question2Answer. Подобный вопрос обсуждался здесь

Что бы исправить проблему с низким качеством изображений, необходимо отредактировать файл 

qa-plugin/wysiwyg-editor/qa-wysiwyg-upload.php

Этот файл отвечают за конфигурацию встроенного визуального редактора (который используется при написании сообщений). 

Вам нужно поменять вот эту строку

qa_get('qa_only_image') ? 600 : null, // максимальная ширина изображения

На такую строку: 

qa_get('qa_only_image') ? 1024 : null, // В этом случае максимальная ширина изображения = 1024px. Если указать "null", то ограничений не будет вообще

Перезапускать веб сервер не нужно - т.к. файл конфигурации будет перечитан при повторном обращении (т.е. автоматически, когда пользователь будет добавлять изображение в свое сообщение.

...