Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)
Меня интересует, можно ли в Убунту сделать так, как, например, в Windows, чтобы обои рабочего стола тоже регулярно менялись?
850 просмотров 2 ответов

2 Ответы

+1 голос
от (1.7тыс. баллов)

Если вас устраивают стандартные обои Ubuntu, то просто открываем программу Оформление рабочего стола, далее выбираем Внешний вид - Фон и кликаем на превью обоины. Вот вам и слайдшоу на рабочем столе.

Если же вы хотите использовать свои изображения, то легче всего будет воспользоваться программой Shotwell. Если я не ошибаюсь, то в Ubuntu она предустановлена, но если нет - установите.
Открываем Shotwell - заходим в папку с вашими обоями - выделяем нужные - в меню приложения - Файл, выберираем - Сделать набором слайдов рабочего стола (ну или можно просто Ctrl+B нажать после выделения, и будет вам счастье). Появится ползунок, где вы сможете отрегулировать частоту смены кадров.

Ну вот и всё. Слайд шоу на рабочем столе готова. Можно ещё то же самое на экране блокировки сделать. Но это вы уже сами разберётесь.

0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
Скажите, а какая ОС у вас стоит? Если 16.04, то только дефолтные. Нажимаете на картинку с часиками и будет вам слайд-шоу.

 Если же 17.10 или 18.04, то там так - входите в оболочку Cannonical. Затем - Изменить фон рабочего стола-Фоновые рисунки-Изображения. Как-то так.
...