Показать статистику
0 голосов
от (560 баллов)
Народ, кто может подсказать, как скачивать видео с интернета? Какой программой нужно пользоваться? Есть просто такие программы, которые не на все видео распространяются.
381 просмотров 4 ответов

4 Ответы

0 голосов
от (1.2тыс. баллов)
Никогда не скачиваю видео с Интернета в силу того, что у меня на жестком диске не так много места, но знаю, что пользуются youtube-dl, но с его помощью можно разве что только с ютуба качать видео.
0 голосов
от (290 баллов)
  • Скачивать видео из интернета на Ubuntu не вызовет никаких затруднений, если установить несколько дополнений и расширений для браузеров. Например, для Firefox есть отличное расширение "SaveFrom.net помощник"(это не реклама)- оно позволяет скачивать видео с популярных видеохостингов, таких как: 
  • YouTube
  • FaceBook
  • Одноклассники
  • Vimeo
  • VK и многих других. 

После установки расширение пристраивается на верхней панели в виде зеленой стрелочки и позволяет выбрать загрузки в любом качестве. На YouTube стрелочка находится в строке с лайками, что очень удобно - можно сразу выбрать нужное качество видео для загрузки. Для установки этого расширения нужно открыть меню - "дополнения" - "получить дополнения", найти SaveFrom.net помощник и установить. Существует еще целый ряд полезных дополнений браузеров для скачивания видео - Video DownloadHelper, Video Downloader Pro и аналогичных, однако я пользуюсь в основном вышеуказанным.
Еще замечу, что для линукса мне не удалось найти аналога MediaGet, который может выбирать фильмы по названиям из интернета и скачивать их с торрентов.

0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
Если хотите скачать с YouTube, то самым простым вариантом будет прописать ss перед youtube.com в командной строке.
от (290 баллов)
0
Эта манипуляция как раз вызовет SaveFrom.net помощника в новом окне. Можно и так.
0 голосов
от (1тыс. баллов)

Как скачать видео с интернета.

Допустим вы пользуетесь браузером Google Chrome и вам понадобилось скачать видео с интернета и посмотреть его в оффлайн режиме.

Для этого нам надо:

1) Установить расширение, которое позволяет вам скачивать видео с интернета, допустим это будет Downloadhelper, вы конечно же можете скачать любой плагин, но для примера я буду брать этот.

2) Не нужно заходить ни на какие сайты, чтобы установить этот плагин, достаточно зайти в «Интернет-магазин Chrome» и скачать его оттуда, а затем, установить.

3) После установки у вас должен появиться значок в правом верхнем углу в виде трех разноцветных кружков, пока вы не запустите видео, кружки останутся неподвижными.

4) Запустите любое видео, и вы видите, значок поменялся и теперь кружки стали активными и начали вращаться.

5) Во время просмотра нужно выбрать способ, как вы будете скачивать видео, затем вы должны нажать на него и начнется загрузка вашего выбранного видео.

В разных браузерах есть разные расширения, но все они в основном действуют по такому-же принципу, который я описал.

...