Показать статистику
0 голосов
от (770 баллов)
Попыталась установить  Kali, но в процессе возникла проблема, т.к не знаю что вписывать в поля установщика. Помогите с пошаговым руководством, пожалуйста..
7.5тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Большинство дистрибутивов Linux предназначены для обычного пользователя, но Kali Linux не входит в их число. Этот дистрибутив на основе Debian идеально подходит для специалистов по безопасности и любопытных любителей, которым нужны правильные инструменты для хакерских атак и тестирования системы.

Kali Linux имеет более 600 установленных программ для тестирования безопасности. Он включает в себя лучшие из них, от Aircrack до John the Ripper. Вот как вы можете установить Kali Linux на свой компьютер.

Загрузка Kali Linux и создание установочного носителя

Чтобы начать установку Kali Linux, вам нужно скачать последний файл образа. Kali выпускается в 32- и 64-битных версиях, небольших «легких» версиях с уменьшенным размером и Kali Linux для процессоров ARM, таких как Raspberry Pi.

Вы также можете настроить среду рабочего стола, выбрав Kali с KDE, XFCE и другими. Отправляйтесь к странице загрузки Kali Linux и загрузить соответствующий файл образа для вашего устройства.

Вы можете использовать инструмент balenaEtcher для прошивки файла образа на флэш-накопитель USB для установки в Linux, Windows и macOS. Откройте balenaEtcher и нажмите «Выбрать iso», затем выберите свой файл образа Kali Linux.

image

Выберите флэш-накопитель USB в разделе «+», затем нажмите «Flash», чтобы начать процесс перепрошивки.

Когда ваш USB-накопитель готов, перезагрузите компьютер, чтобы начать процесс установки Kali Linux.

Начало процесса установки

При включении ПК или ноутбука используйте горячие клавиши для загрузки именно с вашей загрузочной флешки. На каждом устройстве они различны. Или же вы можете войти прежде в меню БИОС, чтобы изменить порядок загрузки . (В большинстве случаев - это клавиша delete).

При загрузке компьютера с использованием флешки Kali Linux будет отображаться меню параметров. Это дает вам возможность использовать Kali Linux прямо с вашего USB-накопителя, используя опцию «Live».

У вас также есть два варианта установки - установка или графическая установка. Вы также сможете установить Kali из опции «Live».

image

 

С помощью клавиш со стрелками на клавиатуре выберите метод «Install» или «Graphical install», затем нажмите enter. Установка начнется.

Сначала вам будет предложено выбрать ваш язык. Если вы выбрали графический установщик, вы сможете использовать клавиатуру и мышь для перемещения по языковым настройкам. После того, как вы выбрали свой язык, нажмите «Продолжить».

image

На следующем экране вам будет предложено выбрать ваше местоположение. Это настроит ваш системный часовой пояс и языковой стандарт (например, британский английский). Выберите свое местоположение, затем снова нажмите «Продолжить».

Kali Linux Выбрать экран местоположения

Подтвердите язык клавиатуры и нажмите «Продолжить» на следующем экране. Kali Linux по умолчанию будет использовать стандартную раскладку клавиатуры QWERTY, так что это будет изменение локали, а не полный выбор раскладки.

Kali Linux Выбрать экран клавиатуры

На этом этапе установщик Kali Linux начнет загружать дополнительные модули для процесса установки, а также подключаться к вашей сети. На этом этапе вам может потребоваться предоставить сведения о беспроводной связи.

Разрешить установщику завершить этот процесс. После завершения вам будет предложено указать имя хоста для вашей установки Kali Linux. Введите подходящее имя хоста, затем нажмите «Продолжить».

Kali Linux Выбор имени хоста

На следующем этапе вам нужно будет выбрать «доменное имя» для вашей локальной сети. Если вы не планируете разрешить доступ вашего устройства из Интернета, введите «.local».

Kali Linux Выбор экрана доменного имени

Когда вы будете готовы продолжить, нажмите «Продолжить», чтобы начать заключительные этапы установки.

Окончательная конфигурация

На последних этапах установки вам потребуется выбрать корневой пароль и настроить разделы диска до завершения установки.

Выберите надежный пароль для своей учетной записи root. Введите его дважды, затем нажмите «Продолжить».

Kali Linux экран выбора корневого пароля

Несколько этапов, таких как настройка часов Kali Linux, будут обработаны автоматически. Следующим этапом для пользователей является настройка разделов жесткого диска для вашей установки Kali Linux.

Если вы используете весь жесткий диск для Kali, выберите «Guided – use enter disk». В противном случае выберите «Вручную», чтобы создать таблицу разделов самостоятельно, используя свободное место на жестком диске.

Kali Linux Выбор экрана метода разделения

Когда вы будете готовы, нажмите «Продолжить».

В следующем меню выберите жесткий диск, на который вы хотите установить Kali Linux, прежде чем нажимать «Продолжить».

Kali Linux Выбрать экран жесткого диска

Вам также необходимо подтвердить, что вы хотите, чтобы все ваши файлы хранились в одном разделе. Нажмите «Продолжить» еще раз, чтобы принять это.

Экран выбора разделов Kali Linux для всех файлов

Вам будет предложено подтвердить выбранную таблицу разделов. Дважды проверьте, все ли правильно, убедитесь, что выбран «Завершить создание разделов и записать изменения на диск», затем нажмите «Продолжить».

Kali Linux Последний экран раздела

Выберите «Да» на последнем экране подтверждения форматирования раздела, затем нажмите «Продолжить».

Таблица разделов записи Linux в Kali

Ваши таблицы разделов будут созданы, и Kali Linux начнет полный процесс установки, копируя файлы и настраивая дистрибутив по вашему выбору.

Вам будет задан вопрос, хотите ли вы, чтобы Kali Linux использовала обновленные сетевые зеркала во время установки. Выберите «Да», затем нажмите «Продолжить».

Kali Linux Network Mirror Choice

Если вы не используете прокси, нажмите «Продолжить», чтобы перейти к следующему экрану.

Программа установки продолжит работу, пока не достигнет установки загрузчика GRUB. Выберите «Да», затем нажмите «Продолжить», чтобы начать установку GRUB.

Kali Linux Установить Grub

Вам нужно будет выбрать, где установить GRUB. Выберите жесткий диск из списка доступных устройств, затем нажмите «Продолжить».

Выбор места установки Kali Linux Grub

По завершении процесса установки извлеките USB-накопитель и перезагрузитесь в только что установленную версию Kali Linux.

Лучшее тестирование безопасности с использованием Kali Linux

Kali Linux с таким большим количеством инструментов тестирования безопасности является лучшим дистрибутивом Linux для всех, кто хочет сделать карьеру в области кибербезопасности. Это также полезная опция для тех, кто хочет провести стресс-тестирование своих собственных устройств и сетей, или если вам просто интересно узнать о тестировании на проникновение.

Если у вас есть устройство Android, вы можете попробовать лучшие приложения для взлома на  Android .

Конечно, это не так совершенно как Kali, но вы можете воспользоваться этими программами тоже.

от (1.6тыс. баллов)
0

Первый в этом году выпуск Kali Linux уже здесь, с множеством визуальных улучшений, новым вкусом и другими новыми инструментами

 

image

 

Разработчики Ethical Penetration Testing Distribution Kali Linux анонсировали первый выпуск дистрибутива в этом году, версию 2022.1.

Kali Linux — это дистрибутив Linux на основе Debian, который следует модели скользящих выпусков, что означает, что вам нужно установить его только один раз, и вы всегда будете получать его последнюю версию, если будете поддерживать ее в актуальном состоянии. Каждые три месяца выходит новая версия дистрибутива, и она не подходит для новичков.

image

 

Kali Linux 2022.1 включает в себя множество визуальных обновлений дистрибутива, в том числе новые обои для рабочего стола, экраны входа и загрузки, а также обновленную тему установщика.

image

 

Функции, тема и макет загрузочного меню, присутствующие в образах ISO, были улучшены, а загрузочные меню UEFI и BIOS теперь имеют унифицированный вид с одинаковыми параметрами, дизайном и меню, чтобы придать дистрибутиву единообразный вид во всех отношениях. для улучшения общего пользовательского опыта. 

Оболочка подсказки также была улучшена: удалена подсказка с правой стороны, в которой был код выхода и количество фоновых процессов, а значок черепа () в корневой подсказке был заменен простым значком ㉿.

image

 

В этом выпуске представлен новый вид целевой страницы браузера по умолчанию, добавлены ссылки на новые сайты документации Kali-Docs и Kali-Tools и функции поиска, а также добавлена поддержка перетаскивания и копирования/вставки для сеанса среды рабочего стола i3. на виртуальных машинах.

Kali Linux теперь также предлагает совершенно новую версию, которая включает все инструменты Kali в одном автономном образе (ISO) для полного использования в автономном режиме. Этот образ ISO намного больше обычного образа, его размер превышает 9 ГБ, и его установка занимает больше времени. 

Команда разработчиков также вернула функцию синтеза речи в установщик Kali, чтобы помочь слепым и слабовидящим пользователям установить ОС, а в раздел «Усиление защиты» kali-tweaks теперь включен новый параметр, позволяющий настроить SSH-клиент Kali для широкой совместимости с упростить обнаружение уязвимых SSH-серверов.

Пакеты feroxbuster и ghidra теперь включены в установочные образы arm64 Kali Linux 2022.1, Bluetooth был исправлен в образах Raspberry Pi, за исключением Raspberry Pi Zero 2 W, а сценарии сборки Kali ARM теперь имеют страницу документации, которая объясняет их немного больше. глубоко.

Кроме того, Kali Linux 2022.1 поставляется со следующими новыми инструментами:

 

  • dnsx : быстрый и многоцелевой набор инструментов DNS, позволяющий выполнять несколько DNS-запросов.
  • email2phonenumber : инструмент OSINT для получения номера телефона цели, просто имея его адрес электронной почты.
  • naabu : быстрый сканер портов с упором на надежность и простоту. 
  • ядра: Целевое сканирование на основе шаблонов. 
  • PoshC2: C2-фреймворк с поддержкой прокси, пост-эксплуатацией и боковым перемещением.
  • proxify : Швейцарский армейский нож Прокси-инструмент для захвата, манипулирования и воспроизведения трафика HTTP/HTTPS на ходу.

 

Kali Linux можно загрузить прямо с официального сайта, перейдя по этой ссылке , а существующие пользователи Kali также могут обновить свою систему, выполнив следующие команды через терминал:

$ echo "deb http://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib" | sudo тройник /etc/apt/sources.list

$ sudo apt update && sudo apt -y полное обновление

$ cp -rbi /etc/skel/. ~ 

$ [ -f /var/run/требуется перезагрузка ] && sudo reboot -f

 

Скачать Кали Линукс 2022.1

...