Показать статистику
0 голосов
от (420 баллов)
229 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

ANGRYsearch - это приложение для быстрого поиска на рабочем столе, которое позволяет пользователям мгновенно находить файлы и папки на рабочем столе Linux. Программа легко настраивается (благодаря обширному файлу конфигурации) и считается лучшей альтернативой Fsearch, поисковому приложению. Нижеприведенные инструкции покажут как вы можете установить ANGRYsearch в Linux.

Установить на Arch Linux через AUR

Если вы являетесь пользователем Arch Linux, вы сможете получить доступ к ANGRYsearch через репозиторий пользователей https://unixhow.com/3833/programmnoe-obespechenie-polzovatelskogo-repozitoriya . Для взаимодействия с AUR в Arch Linux вам понадобится несколько пакетов. В частности, вам нужно будет установить Git и Base-devel. Чтобы получить эти пакеты, откройте окно терминала и введите команду пакета Pacman ниже.

sudo pacman -S git base-devel

С пакетами Git и Base-devel, настроенными на Arch Linux, теперь можно будет загрузить пакет ANGRYsearch AUR. Для загрузки используйте команду git clone .

git clone https://aur.archlinux.org/angrysearch.git

Теперь, когда snapshot ANGRYsearch AUR завершен, загрузка на ваш компьютер осуществляется с помощью команды CD, переместите сеанс терминала в папку angrysearch.

cd angrysearch

Внутри папки «angrysearch» выполните команду  pkgbuild, чтобы сгенерировать и установить программу ANGRYsearch в Arch Linux. Имейте в виду, что при запуске этой команды могут возникать ошибки. Если у вас возникнут проблемы, обязательно проверьте официальную страницу ANGRYsearch AUR и прочитайте комментарии. Весьма вероятно, что другие пользователи с похожими проблемами могут вам помочь.

makepkg -sri

Установить на Fedora Linux через RPM

Тем, кто работает в Fedora Linux, не нужно загружать и компилировать исходный код ANGRYsearch для его использования. Почему? В сервисе сборки OpenSUSE есть несколько пакетов Fedora RPM для программного обеспечения. Следует отметить, что на момент написанияэтой нструкции для Fedora 28 и 29 доступны только загружаемые RPM-пакеты. При этом ожидается, что пакеты будут обновляться с каждым новым выпуском Fedora в будущем.

Чтобы установить RPM-версию ANGRYsearch в Fedora Linux, откройте терминал и следуйте пошаговым инструкциям ниже.

Шаг 1: С помощью утилиты wget downloader загрузите на свой компьютер последний пакет RPM ANGRYsearch.

wget http://download.opensuse.org/repositories/home:/KAMiKAZOW:/Fedora/Fedora_29/noarch/angrysearch-1.0.1-2.30.noarch.rpm -P ~/Downloads

или

wget http://download.opensuse.org/repositories/home:/KAMiKAZOW:/Fedora/Fedora_28/noarch/angrysearch-1.0.1-2.68.noarch.rpm -P ~/Downloads

Шаг 2:  Переместите сеанс терминала из вашего домашнего каталога (~ /) в  ~ / Downloads  , выполнив следующую  команду CD  .

cd ~/Downloads

Шаг 3: Установите ANGRYsearch на свой ПК с Fedora Linux через программу управления пакетами DNF.

sudo dnf install angrysearch-*.noarch.rpm -y

Установить на OpenSUSE через RPM

ANGRYsearch находится на OBS, поэтому, естественно, вы сможете установить его на OpenSUSE довольно легко. В настоящее время версиями OpenSUSE, которые поддерживает ANGRYsearch, являются LEAP 15.0, LEAP 42.3 и OpenSUSE Tumbleweed. Чтобы заставить его работать, откройте окно терминала и введите команды ниже.

LEAP 15.0

wget http://download.opensuse.org/repositories/home:/woelfel/openSUSE_Leap_15.0/noarch/angrysearch-0.9.5-lp150.30.1.noarch.rpm
cd ~/Downloads
sudo zypper install angrysearch-0.9.5-lp150.30.1.noarch.rpm

LEAP 42.3

wget http://download.opensuse.org/repositories/home:/woelfel/openSUSE_Leap_42.3/noarch/angrysearch-0.9.5-30.1.noarch.rpm
cd ~/Downloads
sudo zypper install angrysearch-0.9.5-30.1.noarch.rpm

Tumbleweed

wget http://download.opensuse.org/repositories/home:/alanbortu:/angrysearch/openSUSE_Tumbleweed/noarch/angrysearch-0.9.5-29.14.noarch.rpm -P ~/Downloads
cd ~/Downloads
sudo zypper install angrysearch-0.9.5-29.14.noarch.rpm

Кроме того, если вы не являетесь поклонником установки ANGRYsearch из командной строки в OpenSUSE, перейдите на страницу OBS приложения https://software.opensuse.org/package/angrysearch. Оказавшись там, найдите кнопку установки и выберите ее, чтобы запустить установщик графического интерфейса.

Инструкции по исходному коду (Ubuntu, Debian и другие)

Хотя замечательно, что ANGRYsearch поддерживает такие дистрибутивы, как Arch Linux, Fedora и OpenSUSE, это относится не ко всем дистрибутивам. Если вы хотите использовать ANGRYsearch в операционных системах Linux, таких как Ubuntu, Debian и других, необходимо собрать программу из исходного кода.

Прежде чем мы начнем создавать ANGRYsearch из исходного кода, вам нужно установить зависимости. В этом разделе мы рассмотрим, как установить зависимости как в Ubuntu, так и в Debian. Тем не менее, те, кто использует менее известный дистрибутив Linux, должны будут самостоятельно определить зависимости, которые им нужны.

Ubuntu зависимости

sudo apt install python3-pyqt5 xdg-utils git

Зависимости от Debian

sudo apt-get install python3-pyqt5 xdg-utils git

С учетом зависимостей ANGRYsearch можно загрузить последнюю версию исходного кода со страницы разработчиков GitHub с помощью команды git clone .

если вам не нравится использование Git, вы можете получить последнюю версию исходного кода на странице релиза разработчика https://github.com/DoTheEvo/ANGRYsearch/releases 

git clone https://github.com/DoTheEvo/ANGRYsearch.git

Когда команда git clone завершит свою работу, используйте команду CD и переместите сеанс из домашнего каталога (~ /) в новую папку с кодом «ANGRYsearch».

cd ANGRYsearch

В папке Git ANGRYsearch находятся десятки файлов. Не обращайте на них внимания, так как единственный файл, о котором нужно беспокоиться, это файл «install.sh».

Запустите скрипт «install.sh» с помощью:

sudo ./install.sh

или же

sudo bash install.sh
...