Показать статистику
0 голосов
от (580 баллов)
Всем привет, есть старый но еще живой андроид смартфон от Леново, но там раздобался коннектор питания. Кто подскажет где в Москве его можно отремонтировать?
298 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (17.4тыс. баллов)

Можно попытаться самостоятельно отремонтировать разъем питания. Какая у вас модель смартфона и насколько сильно сломан разъем?

Ваш разъем такой же как на фото?

Вот несколько мыслей по поводу правильной эксплуатации гаджета.

Что бы с девайсом не было проблем, лучше всего использовать зарядное устройство, входящее в комплект поставки телефона. Зарядные устройства имеют разную выходную мощность, и слабое зарядное устройство будет заряжать аккумулятор дольше. Если вы интенсивно используете устройство в то время, возможно, что слабое зарядное устройство не сможет обеспечить достаточно энергии для фактической зарядки. Осмотрите зарядное устройство. Убедитесь, что он не поврежден — проверьте изоляцию на проводе на наличие порезов, убедитесь, что штекер micro-USB надежно вставлен в устройство, и что трансформатор (большая часть с вилками настенной розетки) не имеет видимых повреждений. Некоторые настенные розетки могут быть ослаблены — штыри вилки неплотно соприкасаются с проводниками внутри стены. При подключении к телефону встряхните зарядное устройство в сетевой розетке и посмотрите на значок батареи в верхней части строки состояния телефона. Если значок зарядки появляется периодически, попробуйте использовать другую розетку (и попросите электрика заменить неисправную розетку). Если батарея полностью разряжена, зарядка устройства может занять несколько минут. Аккумулятор необходимо зарядить до минимального напряжения, прежде чем система сможет загрузиться, и это может занять несколько минут. Если вы уже некоторое время используете свой телефон, иногда набор приложений использует ресурсы и фоновые службы, которые делают ваш телефон более активным, чем это необходимо. Закройте все открытые приложения, выбрав квадрат в правом нижнем углу, а затем выбрав «Очистить все». Еще одна хорошая идея — перезагрузить телефон, если вы не выключали его в течение длительного времени (> 1 недели). Нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы выбрать параметр отключения питания. Затем снова включите телефон и зарядите его в обычном режиме. Попробуйте понаблюдать, связаны ли какие-либо конкретные приложения, которые вы используете, с тем, что телефон потребляет значительно больше энергии, чем вы ожидаете (разряжается быстрее или заряжается медленнее).

По поводу ответа на ваш вопрос - обратите внимание на на компанию FixService24: https://fix-service24.ru/remont-telefonov/lenovo

...