Показать статистику
0 голосов
от (2.3тыс. баллов)
редактировать от
Дело в том, что я планирую на 100 % перевести свои операции на Linux (Ubuntu), в том числе и на разработку программного обеспечения. У меня есть лицензия Fork, и разработчик говорит, что они не будут разрабатывать версию для Linux, и я цитирую их точный ответ:  до тех пор, пока в Linux не появится современная библиотека пользовательского интерфейса , что бы они ни подразумевали под  современным .

При этом я никогда не пробовал случайное программное обеспечение в Wine. Кто-нибудь знает, работает ли в нем Fork (или любое другое программное обеспечение, которое так сильно зависит от файловой системы)?
202 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Форк оценивается как "Garbage" в базе данных Wine , поэтому мы можем смело предположить, что он не будет работать . Однако доступны бесплатные альтернативы с открытым исходным кодом.

GitHub Desktop — отличный git-клиент с графическим интерфейсом, который работает изначально (без Wine).

Вы можете ввести следующие команды одну за другой, чтобы добавить репозиторий в вашу систему:

wget -qO - https://packagecloud.io/shiftkey/desktop/gpgkey | sudo tee /etc/apt/trusted.gpg.d/shiftkey-desktop.asc > /dev/null

sudo sh -c 'echo "deb [arch=amd64] https://packagecloud.io/shiftkey/desktop/any/ any main" > /etc/apt/sources.list.d/packagecloud-shiftky-desktop.list'

sudo apt-get update

Затем установите GitHub Desktop с помощью команды

sudo apt install github-desktop

Кроме того, вы можете загрузить пакет .deb с https://github.com/shiftkey/desktop/releases и установить его.

от (2.3тыс. баллов)
0
Спасибо. Я рассматриваю варианты, и мне нравится GitHub Desktop. Думаю, я пойду на это. Основная причина, по которой я купил Fork, заключается в том, что git-график помогает мне сразу понять, что происходит в репозитории, а платная версия GitKraken — это подписка, а не один платеж, как у Fork. Я полагаю, что теперь вместо этого я могу использовать график в VSCode через расширение Git Graph, которое тоже довольно хорошо, и использовать GitHub Desktop для слияний и тому подобного.

...