Показать статистику
0 голосов
от (2.3тыс. баллов)
Я установил Adobe Reader в Ubuntu 21.04, потому что он требуется для аутентификации документов для входа, электронной почты и т. д. Недавно я обновил Ubuntu с 21.04 до 21.10 и заметил, что Adobe Reader 9 и Adobe Acrobat Reader DC работают над Ubuntu 21.04, но они больше не работают после обновления до 21.10. Я попытался переустановить Adobe Acrobat Reader DC, но он показывает, что он не совместим с 64-разрядной версией и совместим с 32-разрядной версией.
465 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Adobe Acrobat Reader DC можно установить во всех поддерживаемых в настоящее время версиях Ubuntu, установив пакет моментальных снимков acrordrdc.

  1. Установите пакет оснастки acrorddc.

    sudo snap install acrordrdc
    
  2. Запустите acrordc.

    acrordrdc
    
  3. Сообщения о настройке будут отображаться в терминале, пока Wine настраивается для Adobe Reader. Подождите, пока Wine завершит настройку для Adobe Reader. После завершения настройки Wine вы увидите красную иконку Adobe Reader в Dock и откроется это окно.

    введите описание изображения здесь

  4. Выберите язык для загрузки установщика из раскрывающегося меню и нажмите кнопку « Установить » в окне Adobe Acrobat Reader DC. Откроется небольшое окно индикатора выполнения, показывающее ход загрузки Adobe Acrobat Reader DC.

  5. Запустите Adobe Acrobat Reader DC. Красный значок Adobe Reader появится в Dock, когда Adobe Acrobat Reader DC открыт.

    acrordrdc
    
  6. Возможно, вам придется отключить защищенный режим, чтобы открыть Adobe Acrobat Reader DC.

    введите описание изображения здесь

  7. Нажмите кнопку «Принять», чтобы принять лицензионное соглашение Adobe Acrobat Reader DC и продолжить.

    введите описание изображения здесь

  8. Вы можете автоматически заполнять формы, если войдете в Adobe Acrobat Reader DC, как показано в правом верхнем углу снимка экрана ниже.

    введите описание изображения здесь

  9. Моя текущая версия Adobe Acrobat Reader DC — 21.007.20091.59174, последняя версия. Возможно, вам придется переустановить пакет моментальных снимков acrordc, если вы обновляете свою версию Ubuntu, чтобы убедиться, что она совместима с вашей обновленной операционной системой.

    введите описание изображения здесь

Просто следуя этому руководству, у вас все должно получиться.


...