Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)

Недавно у меня появилась гарнитура Logitech X Pro (проводная версия), которая поставляется с микрофоном Blue.

Чтобы изменить настройки по умолчанию, мне нужно установить программное обеспечение Logitech G Hub , которое поставляется для Linux и Mac...

Конечно, все базовые функции, которые мне нужны, работают из коробки, поскольку я использую их для онлайн-обучения, но я действительно хотел использовать дополнительные функции микрофона . Я пытался установить Wine, Winetricks и, наконец, PlayOnLinux, но он не позволяет мне установить его.

Я использую Ubuntu 20.04.3 LTS и wine-5.0 (Ubuntu 5.0-3ubuntu1) , и когда я это делаю: wine lghub.exe на терминале я получаю

002b:err:mscoree:CLRRuntimeInfo_GetRuntimeHost Wine Mono is not installed

При использовании PlayOnLinux я получаю:

Error in POL_Wine Wine seems to have crashed If your program is running, just ignore this message.

Что я должен делать? Я читал о Wine Mono и о том, что после использования winetricks я не должен получать эту ошибку?

Любой комментарий очень ценится!

Также я попытался обновить Wine до версии 6 . Итак, он пытается открыть программное обеспечение Logitech, но каждый раз зависает.

1.9тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Ошибка, которую вы видите в Wine, на самом деле не связана с Logitech G Hub. Разработчики пакета изменили PPA , используемый для распространения Wine,. Итак, если вы установили Wine,, используя apt install wine это, будет установлена более старая версия, которая не работает в Ubuntu 20.04.

Чтобы исправить ошибку, 002b:err:mscoree:CLRRuntimeInfo_GetRuntimeHost Wine Mono is not installed сначала запустите sudo apt purge wine удаление старой версии. Затем следуйте инструкциям здесь: https://wiki.winehq.org/Ubuntu , чтобы установить вино.

Затем вы можете повторить попытку установки G Hub.

0 голосов
от (2.7тыс. баллов)
Проблема со всем, что связано с logitech g hub, заключается в том, что он не предназначен для Linux. Упомянутые вами программы, wine и т. д. предназначены для преодоления разрыва, но, как вы теперь видите, они не работают с каждым устройством/программой. Logitech необходимо создать пакет, совместимый с Linux, по-видимому, для работы этого конкретного устройства. В противном случае вы можете поискать и посмотреть, есть ли какие-либо дистрибутивы Linux, которые действительно могут работать с этим устройством. Возможно, будет проще найти гарнитуру, предназначенную для Linux.
...