Показать статистику
0 голосов
от (1.7тыс. баллов)

Кажется, нубский вопрос, но я впервые пытаюсь обновить Wine.

Wine, сегодня стоит на стабильной версии 7.0, а в прошлом у меня на компе была установлена версия 6.0.1. Если я напишу команду apt search winehq-stable, выйдет такой результат:

winehq-stable / now 6.0.1 ~ hirsute-1 amd64 [installed]

(но моя версия Ubuntu следующая: Ubuntu 21.10 Impish Indri)

И информация, которую я нашел в Интернете, связанная с обновлением Wine, всегда заключается в том, чтобы удалить Wine, чтобы установить новую версию; Возможно ли, что вы не можете обновить, не удаляя его?

Кроме того, что мне кажется странным, я не хочу потерять все хорошо настроенные установки программ Windows. Это означало бы начать все с нуля. Тогда я не понимаю, почему из репозитория Wine не выходит новое обновление Wine и остается на старой версии Wine.

Спасибо заранее за любую помощь в решении вопроса.

256 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (2.7тыс. баллов)

Хорошо, я вот такое решение, чтобы обновить Wine, нужно просто добавить следующую команду:

sudo add-apt-repository 'deb https://dl.winehq.org/wine-builds/ubuntu/ impish main'

Итак, Wine не мог найти обновления в репозитории, а затем обновить его последними библиотеками, потому что я установил Wine, когда это была Ubuntu 21.04 Hirsute Hippo ..... через несколько месяцев я установил последнюю версию Ubuntu 21.10 Impish Indri. Репозиторий Wine, который я добавил в прошлом, продолжал искать старую версию Wine для Ubuntu. Поэтому, чтобы обойти эту ситуацию, я просто добавил репозиторий, соответствующий версии Ubuntu, установленной в данный момент на моем ПК, и Терминал нашел новую версию Wine со всеми связанными библиотеками для обновления/установки. Теперь Wine обновился до последней Stable версии 7.0.

от (2.5тыс. баллов)
0
Не забудьте отключить или удалить старый источник; это не автоматически. И имейте в виду, что вы должны настраивать этот источник Wine вручную после каждого обновления релиза. Это стоимость обслуживания при использовании источников, отличных от Ubuntu
...