Показать статистику
0 голосов
от (260 баллов)
Мой компьютер работает 21.10. Он выполнял обычное ежедневное обновление, но сегодня после загрузки я обнаружил, что экран входа в систему был с низким разрешением и не было сети, после загрузки не было сети, низкое разрешения экрана и проблемы звуковой карты. Я в принципе мало что могу сделать с ПК. Я также отметил, что, хотя экран GRUB имеет нормальное разрешение, текст не отображается, и я не могу перемещать курсор, поэтому не могу выбрать «Дополнительно» - «Восстановление». Также заметил, что при входе в спасательную службу GRUB появляется новая запись о каждой перезагрузке, что-то вроде сценария.

Процессор Intel i5  2500K, 32 ГБ памяти и более 2700 хранилище. Пока есть раздел для винды, он не установлен и других ОС на машине нет.

Нужно что-то еще? Какую команду мне попробовать?

Спасибо.
250 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Измените GRUB через GRUB Customizer, чтобы загрузить более раннее восстановление ядра. Просмотрите параметры, такие как включение сети, проверка дисков, исправление пакетов и т. д., и выполните обновление. Потом перезагрузился и сеть и звук вернутся. Потом зайдите в дополнительные драйвера и смените видеодрайвер на NVIDIA или другой какой у вас и перезагрузитесь. Кажется, теперь все в порядке будет. Я предполагаю, что обновление было неполным.


GRUB Customizer — это все, что нужно, чтобы изменить параметр загрузки по умолчанию

к вашему сведению. Если вы редактируете /etc/default/grub...

GRUB_DEFAULT=saved    # edit this line
GRUB_SAVEDEFAULT=true # add this line

Затем sudo update-grub вы можете изменить ОС по умолчанию для загрузки в меню GRUB, и он запомнит ваш выбор, пока вы не измените его снова.

...