Показать статистику
0 голосов
от (1.6тыс. баллов)

Chrome долго открывается после обновления до Lubuntu 20.04. У меня достаточно памяти:

$ free -h 
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           15Gi       894Mi        13Gi       122Mi       1.6Gi        14Gi
Swap:         2.0Gi          0B       2.0Gi

В чем может быть проблема?

193 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Lubuntu 18.04 LTS был последним выпуском Lubuntu, использующим LXDE.

Примечания к выпуску от 18.10 содержат предупреждение, например. в примечаниях к выпуску Lubuntu 20.04.2 ясно сказано

Обратите внимание: из-за обширных изменений, необходимых для перехода в среду рабочего стола, команда Lubuntu не поддерживает обновление с версии 18.04 или ниже до любой более поздней версии. Это приведет к поломке системы. Если вы используете версию 18.04 или ниже и хотите обновить ее, выполните новую установку.

Для обновления с 18.04 до 18.10; некоторые примечания существовали для пользователей, которые не хотели очищать установку , однако они не были полностью опубликованы и больше не существуют ( могут существовать где-то в git, а не в легко читаемом формате ).

Если вы очистите установленный Lubuntu 18.10 (первый выпуск LXQt), с этого момента обновления снова будут возможны в обычном режиме.

Проблемы не были одинаковыми для всех пользователей, так как сложность проблем варьировалась в зависимости от того, какие пакеты были установлены, и многие проблемы носили косметический характер ( т . Я думаю, что пункты меню, которые никуда не делись ) были скорее проблемой/отвлечением.

Предупреждения об обновлениях были не просто так.

Я бы порекомендовал прочитать примечания к выпуску в будущем. Выполненное вами обновление по какой-то причине не поддерживается ; проблем следовало ожидать.


...