Показать статистику
0 голосов
от (2.5тыс. баллов)
Например MSSQL поддерживает только до версии 20.04 ubuntu, zabbix тоже. Я новичок в Linux и установил последнюю версию Ubuntu вместо LTS, не хочу из-за этого переустанавливать систему.
252 просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Если бы было очень просто и удобно установить deb-пакет неправильной версии, все бы это сделали. Ваше приложение будет поддерживаться во всех выпусках Ubuntu.

Но это не так.

В некоторых случаях может быть очень, очень сложно установить deb-пакет неправильной версии. По сути, вы спрашиваете:  Могу ли я установить этот авиадвигатель в свой автомобиль?  Если вам нужно задать вопрос, маловероятно, что у вас все равно есть навыки для успешного выполнения задачи.

Маловероятно, что вы сможете успешно установить и запустить свое приложение в неправильной версии Ubuntu. Однако попробовать можно бесплатно . Так что давай, попробуй. Но будьте готовы с другим планом, если он не работает.

0 голосов
от (2.7тыс. баллов)

Некоторые пакеты по разным причинам необходимо обновить для поддержки новой версии Ubuntu, но вы можете попробовать загрузить пакет deb или добавить репозиторий библиотеки в свой

/etc/apt/sources.list.d/

И попытка установить его, однако, может быть опасной, потому что вы собираетесь вводить пакеты другой версии Ubuntu, возможно, вам нужно подумать об установке или всегда использовать версию LTS, на потом.


...