Показать статистику
0 голосов
от (600 баллов)
Я установил новую копию Ubuntu. У меня установлен Soundblaster Audigy Fx Model SB1570, который отлично работает в Windows 7. Конечно, у него есть драйвер для Windows 7, и я не могу найти драйвер для Linux для этой карты. Что я могу сделать?

 я знаю, как использовать google, просто он мне не очень помог в решении :)
306 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

После того, как ваша система загрузится и вы убедитесь, что звука нет, попробуйте выполнить следующие команды:

sudo pulseaudio -k
sudo modprobe -r snd_hda_intel
sudo modprobe snd_hda_intel

Затем проверьте, работает ли звук. Эта последовательность команд заставляет карту Audigy Fx PCIe на базе ALC898 нормально работать до тех пор, пока система загружается. Если вы обнаружите, что эти команды надежно заставляют карту работать, вы можете поместить аналогичные команды в скрипт в /etc/rc.local. Этот обходной путь не идеален, но достаточно хорош для таких целей.

от (2.7тыс. баллов)
0

Это звуковая карта на базе Realtek ALC898... Лучше использовать встроенный в материнскую плату (возможно, очень похожий) кодек. См. это: http://support.creative.com/kb/ShowArticle.aspx?sid=120331

Creative не является настоящим другом сообщества открытого исходного кода. Advanced Gravis Computer Technology, а затем и Aureal Semiconductor были намного лучше, чем Creative Labs в то время.

 

Я думаю, что это может работать как-то, но это не обычная карта.

Некоторые детали могут быть удобны, например
sudo lspci -vv
sudo lshw -class multimedia
aplay -l or aplay -L

...