Показать статистику
0 голосов
от (600 баллов)

Как следует из названия, значок телеграммы в системном трее едва виден. Все настройки внешнего вида по умолчанию.

Но когда я меняю Colors с Breeze на Breeze Dark, это исправляется.

Проблема в том, что мне нравятся цвета Breeze и я не хочу их менять. Кроме того, я заметил, что проблема связана с /usr/share/color-schemes/Breeze.colors тем, что когда я перехожу ForegroundNormal=35,38,39 от [Colors:Window] тега к ForegroundNormal=239,240,241 значение, используемое в BreezeDark.colors значке, изменяется на белый, но у меня возникают другие проблемы с цветом. Теперь ищем решение.

Также я попытался заменить все значки Telegram , /usr/share/icons/breeze/status/22 и ничего не изменилось./usr/share/icons/breeze/status/24/usr/share/icons/breeze-dark/status/22/usr/share/icons/breeze-dark/status/24

1.8тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Если вы используете не Qt DE, например GNOME или Windo maanger. Установить qt5ct

Затем запустите qt5ct, чтобы изменить настройки приложения Qt. Если приложение по-прежнему не выбирает свои настройки, попробуйте указать export QT_QPA_PLATFORMTHEME="qt5ct"свой профиль оболочки.

0 голосов
от (2.7тыс. баллов)

Я нашел простое решение. Иконка, отображаемая в трее, имеет расширение .svg , поэтому можно легко исправить иконки по своему усмотрению.

  1. Откройте любой файловый менеджер (у меня дабл коммандер)
  2. Выполните поиск файлов по регулярному выражению со строкой telegram.*svg . Вы должны получить около 15 результатов:

Группа telegram-attention-panel.svg - 4 шт.,

Группа telegram-mute-panel.svg - 4 шт.,

Группа telegram-panel.svg - 4 шт .

и один файл telegram.svg

Файл telegram.svg содержит классическую иконку с синим фоном и белым самолетом, поэтому я использую его для исправления. Откройте telegram.svg в любом текстовом редакторе, скопируйте весь контент и вставьте его во все файлы telegram-panel.svg (вместо исходного содержимого этих файлов).

После этих манипуляций у вас будет красивая иконка в трее в каждой глобальной теме.

от (2.7тыс. баллов)
0

Также:

Я выбираю замену значков в теме бриза на те, которые имеют такое же имя в теме бриза. Вы можете найти значки по пути, например /usr/share/icons/breeze/status/22 .

...