Показать статистику
0 голосов
от (560 баллов)

Я использую gnome-shellgnome-ubuntu-desktop. После обновления размер значка на рабочем столе стал очень большим.

размер значка

Я не могу найти возможность уменьшить размер в настройках. Как мне его уменьшить?

1.9тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Если у вас мышь с колесиком

Откройте Nautilus и щелкните значок «Показать каталог как символы» ( середина кнопки в правом верхнем углу окна nautilus), а затем нажмите Ctrl+ прокрутить мышь вверх/вниз .

Представление в виде сетки : сначала измените представление значков со «списка» на «сетку», нажав кнопку рядом с меню-гамбургером.

снимок экрана

Уменьшить . Нажмите на меню-гамбургер (кнопка с тремя горизонтальными линиями в правом верхнем углу) и уменьшите размер значка, нажав кнопку «Уменьшить» (или Ctrl+ -).

Вы также можете изменить размер значков, щелкнув правой кнопкой мыши на каждом значке и выбрав изменить размер. Затем вы изменяете его размер до определенного допустимого минимума.

Это основные раюочие способы.

0 голосов
от (17.4тыс. баллов)

Чтобы изменить размер значков рабочего стола в GNOME, выполните следующие действия:

  1. Установите `gnome-tweaks`, если у вас его еще нет: sudo apt install gnome-tweaks
  2. Запустите `gnome-tweaks` с помощью команды: gnome-tweaks
  3. В открывшемся окне "Настройка GNOME" перейдите на вкладку "Иконки на рабочем столе" или "Внешний вид" (Appearance), в зависимости от версии GNOME Tweak Tool.
  4. Здесь вы найдете параметр "Размер значков". Измените его на желаемое значение, чтобы уменьшить или увеличить размер значков на рабочем столе.

Обратите внимание, что доступность некоторых настроек может зависеть от версии GNOME и вашей системы. Если вы не можете найти параметр размера значков, попробуйте установить расширение GNOME Shell, которое позволяет настроить размер значков, такое как "Desktop Icons" или "Desktop Icons NG (DING)".

Установить расширение можно через сайт [GNOME Shell Extensions](https://extensions.gnome.org/). Если у вас не установлен браузерное расширение для установки GNOME Shell Extensions, следуйте инструкциям на сайте для установки.

После установки расширения для настройки размера значков на рабочем столе, перейдите в приложение "Настройки" (Settings) и выберите "Расширения" (Extensions). Здесь найдите установленное расширение и настройте размер значков согласно вашим предпочтениям.

...