Показать статистику
0 голосов
от (2.5тыс. баллов)
Добрый вечер. Существует ли способ ускорить зарядку телефона?
406 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Как быстрее зарядить телефон Android: лучшие советы и рекомендации - Android

 

Устали часами ждать, пока ваш телефон зарядится? Вы задаетесь вопросом, как ускорить зарядку вашего мобильного телефона?

В этой статье рассмотрим как зарядить телефон быстрее, с помощью 6 полезных советов!

1. Не пользуйтесь телефоном во время зарядки

Первый совет по ускорению зарядки мобильного телефона — не использовать его во время зарядки. Действительно, активация экрана — одно из самых энергозатратных действий для аккумулятора вашего телефона. Если вы включите его несколько раз, чтобы проверить время или ваши уведомления, вы можете замедлить время зарядки. 

Если вы используете более энергоемкие приложения, скорость зарядки телефона будет намного ниже. Такие приложения, как Facebook, потоковые платформы или мобильные игры потребляют заряд батареи телефона.

В следующий раз, когда вы будете заряжать свой телефон, подумайте о том, чтобы вместо развлечения почитать книгу!

2. Активируйте режим полета на своем мобильном телефоне.

Второй совет, который поможет вам быстрее зарядить мобильный телефон, — активировать режим полета при зарядке. Обычно ваш мобильный телефон постоянно «пробуждается», потому что он подключен к WiFi, LTE, 4G, Bluetooth, NFC и т. д. Это означает, что он тратит много энергии только на то, чтобы поддерживать активность этих соединений в фоновом режиме.

Как быстрее зарядить телефон Android: лучшие советы и рекомендации - Android

Режим полета автоматически отключает все эти соединения и позволяет устройству заряжаться быстрее.

Однако имейте в виду, что вы не можете принимать звонки или текстовые сообщения, когда включен режим полета. Если вы ожидаете важного звонка, лучше не активировать этот режим.

Чтобы получить доступ к режиму полета на вашем iPhone , Samsung или любом другом устройстве Android, просто зайдите в настройки. Режим полета должен отображаться в первых опциях. Затем просто сдвиньте кнопку, чтобы включить его.

3. Выбирайте настенное зарядное устройство, а не USB-порт

Если ваш телефон плохо заряжается , возможно, стоит проверить, как вы его заряжаете. Другими словами, зарядка телефона через USB-порт гораздо менее эффективна, чем зарядка от настенного зарядного устройства.

Действительно, при прямом подключении к электрической розетке зарядка происходит намного быстрее, чем при подключении телефона к порту компьютера.

Однако будьте осторожны при использовании настенного зарядного устройства, адаптированного к модели вашего мобильного телефона. Зарядные устройства для планшетов, например, могут быть слишком мощными для вашего мобильного телефона и могут повредить его.

Также отдавайте предпочтение зарядным устройствам той же марки, что и ваше устройство. Настенные зарядные устройства сторонних производителей часто изготавливаются из материалов более низкого качества, чем, например, официальные зарядные устройства Samsung или Apple.

4. Полностью выключите телефон, чтобы он заряжался быстрее

Более радикальный способ ускорить зарядку телефона — полностью отключить его во время зарядки. Так как батарея совсем не используется, скорость зарядки будет оптимальной.

Выбор этого варианта означает, что у вас вообще нет доступа к телефону, что подходит не всем. Но если вам нужно как можно быстрее зарядить мобильный телефон, выключение устройства — лучшее решение.

5. Заряжайте телефон чаще, но меньше времени

Чтобы оптимизировать время зарядки вашего телефона, возможно, стоит привыкнуть к нескольким коротким зарядкам, а не к очень долгой.

Это потому, что было показано, что заряжать телефон до 100% емкости бессмысленно. В идеале вы всегда должны держать свой мобильный телефон заряженным на уровне от 40% до 80%, чтобы оптимизировать срок службы батареи .

Этот метод также экономит драгоценное время. Полная зарядка мобильного телефона может занять от 1 часа 30 минут до 3 часов, в зависимости от вашей модели. У большинства устройств начало зарядки намного быстрее окончания. Например, для перехода от 0 % до 50 % может потребоваться то же время, что и от 50 % до 70 %. Выполнение нескольких быстрых перезарядок позволяет вам оставаться в этой зоне оптимального времени перезарядки.

На некоторых устройствах также можно использовать функцию быстрой зарядки , которая может еще больше ускорить скорость зарядки телефона.

6. Держите устройство в прохладном месте во время зарядки

Как правило, во время зарядки мобильное устройство рекомендуется держать в прохладном месте. Действительно, слишком жаркая среда может быть весьма вредна для аккумулятора мобильного телефона.

Кроме того, если ваш мобильный телефон сильно нагревается при зарядке, вы можете снять его чехол, чтобы он немного подышал. Обязательно поместите его вдали от прямых солнечных лучей и на прохладную поверхность, чтобы увеличить скорость зарядки и предотвратить перегрев.

Итак, как зарядить телефон быстрее? Просто выработайте несколько новых ежедневных привычек, которые сэкономят вам время и продлят срок службы аккумулятора мобильного телефона.

В идеале полностью выключите устройство, чтобы воспользоваться сверхбыстрой зарядкой. Однако это не всегда возможно, если вам нужен доступ к вашим звонкам или сообщениям. Вместо этого рассмотрите возможность отключения любых сетей, которые вам не нужны, или просто переключитесь в режим полета.

...