Показать статистику
0 голосов
от (2.7тыс. баллов)
Не помню где оставил телефон. Есть способ найти его как-то? Звонить я пытался на него, но, видимо, либо он не дома, либо звук сигнала отключен.
148 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Как легко найти потерянное Android-устройство с помощью Google

Для большинства из нас потеря смартфона — настоящий кошмар . Помимо ценности устройства, оно часто содержит личные данные, иногда конфиденциальные.

Если вы попали в эту очень неприятную ситуацию, не теряйте надежду сразу. Действительно, Google приходит вам на помощь при условии, что у вас есть учетная запись в предлагаемых им службах ( Gmail , YouTube и т. д.) и что ваш смартфон работает под управлением Android. Таким образом, у вас будет возможность найти свой смартфон, позвонить на него, а также, если вы не можете достать его, отключить его от своей учетной записи Google и стереть содержащиеся в нем данные.

Обязательное условие: Android-смартфон, подключенный к вашей учетной записи Google

Названы 8 лучших Android-смартфонов на сентябрь 2021 года

Вы потеряли свой Android-смартфон или планшет? Не паникуйте: Google только что предоставил владельцам Android-терминалов утилиту для поиска своего устройства. Очевидно, что если вы потеряли свой смартфон или планшет Android, теперь вы можете найти свое устройство. А если кто-то у вас его украл, вы даже можете удаленно стереть содержимое телефона или планшета. Появление  Android Device Manager  — очень хорошая новость.

Сначала откройте страницу google.com в своем обычном браузере и введите «найти мой телефон» в поле поиска. Запустите поиск Google. Попав на страницу «Найти мое устройство», запускается поиск вашего устройства. Обратите внимание, что отображаются все ваши мобильные устройства ( смартфон , планшет , подключенные часы ), подключенные к вашей учетной записи Google, выберите то, которое вы потеряли , в левом верхнем углу экрана.
Поиск обычно короткий, максимум несколько десятков секунд.

Первый шаг: зайдите в утилиту Google, чтобы найти его Android-устройство . Отображаются ваши различные устройства: телефон, планшет и т. д. Вы можете переименовывать свои устройства. Инструмент автоматически попытается найти устройство по вашему выбору. Затем вы визуализируете его географическое положение на карте.

image

Позвоните на его телефон, чтобы найти его

Вы также можете позвонить на свой телефон удаленно. Это особенно удобно для поиска телефона, если он находится поблизости. И Google умничает: если ваш смартфон находится в беззвучном режиме, он все равно будет звонить на полную громкость! Таким образом, этот инструмент более эффективен, чем простой звонок с другого телефона. Планшеты также могут звонить, чтобы их нашли.

Удаленное удаление контента

Если ваш телефон был украден, к сожалению, у вас мало шансов найти его. Однако вы можете удаленно стереть все содержащиеся в нем данные. Хороший способ защитить личные данные, от фотографий до документов, хранящихся на вашем Android-устройстве. Чтобы включить эту функцию, вы должны сначала разрешить Google восстановить заводские настройки. Зайдите в приложение Google Settings  на своем смартфоне или планшете и установите соответствующий флажок. Таким образом, если в будущем вы потеряете свой телефон или станете жертвой кражи, вы сможете стереть свои данные в несколько кликов.

...