Показать статистику
0 голосов
от (1.7тыс. баллов)

Забыл пароль для Keepassx,  которым пользовался много лет на макбуке. Сначала думал что повредилась база, но не получилось открыть резервные копии (заранее сохранял бекапы). На айфоне тоже эта же база, ее могу открыть без проблем. Однако там спрашивает отпечаток пальца. Понятно что iPhone где то сохранил пароль для keepassx, т.к. при правильном отпечатке пальца база открывается.

Вопрос: как посмотреть пароль, который iPhone сохранил для открытия базы keepass? В keychain смотрел - там нет ничего. В Passwords на айфоне тоже ничего не нашел для keepass. 

430 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
К сожалению, в iOS нет возможности просмотреть пароль, который был сохранен для открытия базы KeepassX. Это связано с тем, что iOS очень серьезно относится к безопасности и не хранит пароли в открытом виде.

Однако, если вы можете открыть базу данных KeepassX на своем iPhone, вы можете экспортировать базу данных и импортировать ее на другое устройство. После этого вы можете попытаться восстановить пароль для базы данных на другом устройстве.

Также есть вероятность, что вы использовали iCloud для синхронизации базы данных между устройствами. В этом случае вы можете попытаться найти пароль в iCloud Keychain, который автоматически сохраняет пароли на устройствах Apple.

Если все еще не можете восстановить пароль, попробуйте использовать специальные программы для взлома паролей KeepassX. Однако, обратите внимание, что это может быть незаконно и может нарушать законы о безопасности данных в вашей стране.
...