Показать статистику
0 голосов
от (4.6тыс. баллов)
2.6тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (17.4тыс. баллов)

Dash не поддерживается в Linux, поэтому вам нужно будет использовать эмулятор Windows под названием WINE (Wine Is Not An Emulator). 

Понадобятся: ПК с Ubuntu 18.0.4 (подойдут и более ранние версии!) 

  • Мышь 
  • Клавиатура
  •  Игра Geometry Dash (версия для Windows) в папке без сжатия 
Зайдите в Ubuntu Software и выполните поиск по ключевому слову «wine». Должно быть как минимум два варианта - «Настроить wine» и «winetricks». Вам нужно только установить Winetricks, но установка Configure Wine также полезна, потому что она дает вам больше контроля над программным обеспечением WINE, хотя вам нужно использовать программное обеспечение Winetricks только для игры в Geometry Dash.
Далее ставим Winetricks:
Выбираем такие опции:
Вам нужно установить runtime библиотки Microsoft C ++ и другие вещи, а затем вы можете начать играть. Когда вы запускаете Winetricks, он должен обновиться и показать вам меню. Выберите вариант с надписью «Выбрать префикс Wine по умолчанию» ("Select the default wineprefix") и нажмите «ОК». Далее в появившемся окне выберите «Установить Windows DLL или компонент». Вы должны перейти в меню пакетов для установки. Выберите как показано на картинке выше, а затем нажмите «ОК».
На этом процесс установки закончен - можно играть.
Теперь вы можете открыть приложение Geometry Dash, и оно появится в окне WINE. Вы можете играть в уровни, создавать уровни, синхронизировать свою учетную запись и делать все то, что вы обычно делаете на ПК с Windows! Однако WINE не только для Geometry Dash. Через него можно запускать другие программы Windows; просто убедитесь, что вы устанавливаете правильные пакеты, если хотите запустить программу.
 
...