Показать статистику
0 голосов
от (4.6тыс. баллов)
Всем привет! Есть идеи что можно сделать со старым iPad? Экран не треснутый, все в нем нормально работает. Правда, стал тормозить немного - время идет, сайты становятся более прожорливыми. Ну и батарея уже показывает свой возраст (от емкости осталось 75%). У меня была идея переделать iPad в роутер, но перепрошивка под Linux проблематична, да и нет ethernet интерфейса. Вообщем, любые идеи приветствуются.
1.9тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (1.2тыс. баллов)

Перед тем как ответить на ваш вопрос задам встречный: а вы не планируете поменять старый гаджет на новый? Если вы находитесь в Екатеринбурге, компания https://smartskupka.ru занимается покупкой и продажей устройств Apple.

Теперь пара идей по поводу старого iPad

Идея 1: сделать из iPad видеорегистратор

С помощью правильного держателя вы можете установить свой старый iPad или iPhone в машину. Он может служить центром для музыки и развлечений, и, если вы разместите его правильно, вы можете использовать это устройство в качестве видеорегистратора.

Приложения Dashcam постоянно записывают, что происходит за пределами вашего автомобиля, пока вы ведете машину. Эти доказательства имеют решающее значение в случае аварии. Большинство приложений разработано для телефонов, но планшет обычно может использовать такое же программное обеспечение.

Идея 2: переделать iPad в читалку

С iPad можно получить доступ практически к любому поставщику электронных книг, включая Kindle, Nook и Apple Books. Экран iPad с подсветкой, поэтому он не идеален для продолжительного чтения, но дисплей куда лучше чем на kindle. Особенно для картинок. Просто уменьшите яркость, чтобы не было проблем с глазами.

Идея 3 - сделать из айпад устройство для видеоконференций или просто в камеру для домашнего использования

Благодаря мощному процессору и встроенным камерам старый iPad может постоянно следить за вашим домом. Вы можете загрузить приложение Skype и настроить его на автоматический прием входящих видеозвонков, чтобы вы могли следить за происходящим, пока вас нет дома.

Идея 4 - переделать iPad в музыкальный хаб

Планшеты iPad представляют собой универсальные концентраторы потоковой передачи музыки. Независимо от того, хотите ли вы хранить музыку локально или использовать потоковую службу, iPad может передавать музыку на различные устройства через Bluetooth и с помощью AirPlay. Если у вас относительно современная акустическая система, ваш iPad, вероятно, может транслировать на нее музыку.

...