Показать статистику
0 голосов
от (580 баллов)
Хочу приобрести игровой роутер. Но возник вопрос - что в нем особенного? Поделитесь опытом, если кто нибудь обладает таким устройством
833 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (1.2тыс. баллов)

Игровой роутер — полезное устройство, а не просто маркетинговый ход на рынке. Если вы давно задумывались о приобретении, познакомиться с каталогом продукции, имеющейся в данной категории, можете на сайте https://comfy.ua/internet-router/router_naznach__igrovoj/: игровые роутеры представлены в большом ассортименте. Чтобы понять, нужна ли вам такая покупка, стоит познакомиться с основными функциями и особенностями именно данного оборудования.

В чем особенность игрового роутера 

Игровой маршрутизатор от обычного отличается порядком распределения приоритетов. В первую очередь трафик будет расходоваться на игровые действия. То есть качество картинки не будет запаздывающим, если другой пользователь, подключенный к сети, в то же время с вами будет загружать большое количество фотографий в интернет, просматривать видео в 4К или делать что-то подобное. 

Игровой роутер помимо упомянутого выше пункта имеет и другие полезные функции. Сюда входят следующие моменты: 

  1. Устройства имеются сразу несколько портов Gigabit Ethernet. В некоторых моделях общее число достигает 10 штук, что обеспечивает максимально быстрое подключение к интернету. 
  2. Уже есть игровые маршрутизаторы, соответствующие беспроводным стандартам. Это значит, что к роутеру можно будет подключать устройства и без специального провода. Это очень удобно в отношении использования маршрутизатора.
  3. Встроена функция многополосного Wi-Fi. Современные модели поддерживают трехдиапазонные беспроводные сети. Это позволяет роутеру передавать информацию по трем каналам одновременно. Какая частота при этом будет задействоваться — зависит от конкретного маршрутизатора.
  4. Процессор и оперативная память. Игровые роутеры отличаются от обычных более быстрым, мощным процессором и увеличенной оперативной памятью. Это означает, что устройство может обрабатывать больше соединений и уменьшать период задержки передачи информации. Также в процессе работы таких маршрутизаторов создаются и используются более продвинутые функции QoS.

Игровой роутер — полезная вещь, если вы профессиональный геймер, которому нужно стабильное подключение к интернету с высокой скоростью. При выборе маршрутизатора обязательно учитывайте его технические характеристики и возможности. Покупайте только то устройство, которое полностью удовлетворит именно ваши потребности. В таком случае ваши деньги будут потрачены не на ветер, а на действительно полезное дело. 

 
...