Показать статистику
0 голосов
от (4.6тыс. баллов)
Как добавить на рабочий стол ярлык для установленного приложения на Андроид?
649 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (4.5тыс. баллов)

Процесс добавления ярлыков выглядит практически одинаково на всех телефонных устройствах. Рассмотрим пример на смартфоне LG K8.

Открываем список всех установленных на смартфоне приложений. В зависимости от модели устройства, доступ к списку приложений может иметь различия. На LG K8 для этого, например, нужно нажать на соответствующую кнопку, которая расположена в нижней части рабочего стола (кнопка выделена на изображении снизу). На телефонах марки Samsung достаточно сделать свайп по экрану снизу вверх. А вот в некоторых моделях телефонных устройств, чтобы открыть список приложений, либо придется поискать одноименную кнопку, либо перейти в меню.

Получив доступ ко всем установленным приложениям, зажимаем нужный ярлык и, удерживая его, выбираем любую область рабочего стола.

Отпускаем ярлык. Все готово! Теперь перенесенный ярлык будет всегда находиться на рабочем столе. Если потребуется его удалить, то нужно опять же зажать его и, удерживая, перенести в крайнюю верхнюю область экрана. Появится ярлык корзинки, направьте на него удаляемый ярлык и отпустите его.

...