Показать статистику
0 голосов
от (580 баллов)
Возникла необходимость вытащить apk из программы на Android смартфоне. Кто нибудь делал такое? Есть рекомендации как это правильно сделать?
3.4тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

+1 голос
от (800 баллов)
редактировать от

Извлечение apk хороший способ создания резервной копии всех установленных приложений, передачи и установки их на другие андроид-устройства. 

Я использую для извлечения apk следующие программы:

  1. ApkExstrator. 
  2. Total commander for Android. 
  3. X-Plorer. 

ApkExstrator

ApkExstrator - пользуюсь программой с 2016 года. Она позволяет:

  • извлечь выборочно или полностью APK всех установленных в системе приложений;
  • сделать резервную копию всех установленного в Андроид софта;
  • передать нужные файлы на другие устройства или сохранить их в нужно месте. 

Использование ApkExstrator

 

При запуске программы открывается список установленных приложений.

 Далее:

  • выбираем папку, в которую нужно извлечь apк;
  • выбираем нужные программы ( можно выбрать все, одну или несколько программ) ;
  • нажимаем "Отправить";
  • выбранные установочные файлы оказываются в нужной папке. 

Total comander и X-plore

Чтобы извлечь apk нужно;

  1. Выбрать нужные файлы в разделе "Установленные программы".
  2. Во второй панели открыть папку куда будем извлекать apk. 
  3. Выбрать в меню нужный пункт.     

Файловые менеджеры Total commander и  X-plore позволяют извлекать файлы не только в файловую систему телефона, но и на сервера, облачные и сетевые диски. 

0 голосов
от (4.5тыс. баллов)

Чем извлечь apk?

Системные программы из мобильного аппарата извлекать запрещается. Но если софт устанавливался из магазина Google Play или сторонних интернет ресурсов ручным методом, для получения apk рекомендуется воспользоваться одной из специализированных утилит.

  1. Super Backup & Restore — это универсальное средство эффективно резервирует весь софт, который имеется на мобильном устройстве. Неважно, что он представлен программами, короткими сообщениями, контактной информацией, журналами вызовов. Благодаря утилите человек может экспортировать все важные данные на новый гаджет, не авторизуя собственный аккаунт Google. Бесплатное приложение плавно работает на системе Android от 4.x версии. Кроме того, в нем имеется функция восстановления резервных копий.
  2. AirDroid — один из лучших продуктов для получения удаленного доступа к смартфону и несложной передачи файлов. Кроме управления устройством через интернет, пользователю можно отразить дисплей системы на персональном компьютере. А самой важной функцией является извлечение apk на раздел жесткого диска, которое не заставляет перемещать файл на мобильник для экономии памяти. Для нормальной работы этого софта необходим Андроид выше четвертой верси
  3. ES File Explorer — популярное средство управления файлами на Android-устройстве. Оно автоматически извлечет apk, а пользователь переместит дистрибутив на другой гаджет через email или «облачный» сервис. Чтобы просмотреть извлеченные файлы, надо открыть пункт «Домой» и осуществить нажатие кнопки под названием «Приложение». «Исследователь файлов» также отыщет файлы некоторых системных программ. Но бесплатная версия часто показывает рекламу, поэтому понадобится купить ее полный вариант.
  4. Split APKs Installer (SAI) - программа для инсталляции разделенных файлов нового формата apks (основной исполняющийся код, локализационный файл, библиотеки для кроссархитектурной деятельности, графические ресурсы). Она может функционировать на устройствах как с правами суперпользователя, так и без них. Кроме того, программа поддерживает извлечение apk из уже имеющегося на гаджете софта. Чтобы работа на гаджетах Xiaomi была правильной, надо выключить оптимизацию оболочки MIUI.
...