Показать статистику
0 голосов
от (4.6тыс. баллов)
Всем привет! Кто поделится мыслями по поводу аренды серверной стойки? Сейчас большинство проектов крутятся в облаке, но кое-что все равно приходится выносить на "чистое железо".
Есть ли какие то "подводные камни" при размещении проекта на арендованом сервере (не в облаке)?
Заранее спасибо за конструктивный ответ.
370 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (4.5тыс. баллов)

Крупным компаниям, заботящимся о сохранности собственных информационных данных и имеющим возможность хранить их на отдельном сервере, будет крайне выгодно арендовать серверную стойку для размещения оборудования под постоянным контролем специалистов.

Преимущества аренды стойки

  • Круглосуточная охрана в месте нахождения оборудования, видеонаблюдение всего периметра, СКУД, доступ к оборудованию в сопровождении инженера, отвечающего за работу всех систем обеспечения питанием, ограждение и контроль за перепадами напряжения и хакерских атак. Наличие систем огнетушения со специальными компонентами, позволяющие при наступлении чрезвычайной ситуации восстановить все данные с носителей.
  • Соблюдение всех норм установки микроклимата для серверного оборудования. Правильный температурный режим и контроль над уровнем влажности в помещении позволяет работать всем составляющим в нормальном состоянии, не допуская излишнего перегрева.
  • Весь комплекс, представляющий стойки в аренду, имеет независимый центр энергосбережения, систему АВР. Если того требует заказчик, то дополнительно к стойке можно установить локальный ИБП.
  • Высокий контроль за доступом в здание даёт возможность обеспечить сохранность всех данных. Для того чтобы попасть на территорию, необходимо заранее согласовать визит и оформить специальный пропуск. Для владельца арендованного оборудование, такие посещения могут быть организованы в любое время суток.

Как проводится размещение сервера

Чтобы разместить сервер в ЦОД, можно, например, обратиться в компанию Mixtelekom. Оставить заявку в форме обратной связи на сайте или написать на адрес электронной почты.

Опыт работы на рынке более 10 лет позволяет на профессиональном уровне предоставить клиенту все необходимые услуги.

Разметив серверное оборудование на территории здания, подконтрольной компании, можно получить такие преимущества:

  • постоянный высокоскоростной интернет без перебоев и зависания;
  • техническую поддержку 24 часа 7 дней в неделю;
  • все договорённости дополнительно подкрепляются соглашение SLA и в случае каких-либо форс-мажорных обстоятельствах все компенсации идут в пользу клиента.

Репутация компании, имеющей долгий опыт работы с крупным и малым бизнесом, даёт возможность внимательно подойти к запросам любого клиента и создать необходимые условия под любой проект заказчика. От себя добавлю - Микстелеком часто рекомендуют, так что по крайней мере с вопросом "где и у кого размещать" все понятно.


...