Показать статистику
0 голосов
от (17.4тыс. баллов)

Всем привет. Решил поделиться некоторыми мыслями по поводу современных гаджетов. Недаюсь, кому то это заметка пригодится.

Сегодня гаджеты перестали быть просто игрушками и стали неотъемлемой частью жизни современного человека. Смартфон, наушники, «умные» часы, портативная колонка – попробуем разобраться, какие электронные устройства актуальны и востребованы сегодня.

Смарт часы

Смарт часы гораздо «умнее» свои механических предшественников и давно перестали быть предметом роскоши. Девайсы стали настолько популярными, что производить гаджеты стали не только премиальные Apple и Samsung, но и компании с более лояльной ценовой политикой. Современный наручный аксессуар обладает невероятно разнообразным функционалом. Помимо учета физической активности и здоровья, смарт часы имеют следующие опции:

  • принятие звонков и просмотр уведомлений;
  • управление медиаплеером;
  • бесконтактная оплата;
  • контроль качества сна.

Надо заметить, что и Apple Watch, и гаджеты других производителей, используют в качестве программного обеспечения ту или иную версию Unix. Тоесть в том же Apple Watch, к примеру, используется операционная система Watch OS, которая основана на iOS (которая, в свою очередь, является Unix-образной системой, близкой к BSD Unix).

Мощная портативная колонка

Еще десять лет назад представить себе такое было сложно, но сегодня портативные колонки становятся все популярнее. Если вы уверены, что ваша музыка будет задавать ритм и хорошее настроение не только вам, но и всей компании – смело берите ее в рюкзак и наслаждайтесь музыкой в любое время. Портативная колонка поможет организовать романтический ужин или пикник на открытом воздухе, пригодится как во время прогулки на велосипеде, так и на лекционных занятиях. Современные модели обладают приличным качеством звука и самое главное – запасом громкости. Нужно лишь синхронизировать устройство со смартфоном и наслаждаться качественным звучанием.

Экшн-камера

В социальных сетях появился особый жанр зрелищ – видео, снятые на экшн-камеру. Такие ролики, как правило, снимают спортсмены-экстремалы, путешественники, рыбаки и охотники, блогеры. Благодаря маленьким размерам, хорошей защищенности и универсальному креплению у вас есть возможность зафиксировать памятные воспоминания, незабываемые приключения и невероятные трюки. Чтобы испытать всевозможный функционал экшн-камеры, не забудьте подобрать аксессуары: фиксатор, стабилизатор изображения и водонепроницаемый чехол.

Очки виртуальной реальности

Технологии погружения в виртуальную реальность сегодня на пике популярности. Изобретались такие технологии в медицинских целях, однако сегодня активно используются в развлекательных целях. С помощью VR очков, каждый может стать участником смоделированной ситуации, очутиться буквально «в игре». Технологии виртуальной реальности используются не только для игр, но и активно внедряются в обучение и применяются в лечебных целях.

Гироборд

Человечество все время стремится к повышению комфорта, изобретая все новые экстраординарные гаджеты. И гироборды стали одной из самых покупаемых техно новинок. Его нередко именуют транспортом будущего, благодаря его многочисленным преимуществам. К его достоинствам относятся:

  • экологичность, ведь транспортное средство не выбрасывает в окружающую среду вредных веществ;
  • простота в управлении;
  • аккумулятора хватает на 20 км езды;
  • перемещаться на гироскутере можно и в темное время суток, и во время дождя.

Ежечасно миллиарды людей пользуются различного рода гаджетами, о которых еще 10 лет назад можно было узнать, только в книгах писателей-фантастов. А сегодня без этих гаджетов невозможно жизнь современного человека.

223 просмотров 1 ответов

1 Ответ

+1 голос
от (280 баллов)
Умные часы сегодня уже смело заменяют смартфоны. Забыли добавить, что для занятия спортом ещё они хороши. Подсчитают калории, под контролем держат пульс и подсчитывают количество пройденных шагов. Экшн камеру тоже нужно отметить, хороший и нужный гаджет. Плюсов много это маленький размер, удобно снимающийся аккумулятор, можно настроить видеорежим, множество разных аксессуаров для неё, технические характеристики хорошие и большой плюс - это широкий угол обзора. Есть конечно и минусы. Активной батареи хватает на пару часов, нету полноценной функции zoom, при ночной сьёмке качество не очень и качество фотоснимков низкое. Мимо очков виртуальной реальности, то же мимо не пройдёшь. Большой плюс, что они беспроводные, полная совместимость со всеми современными игровыми приставками, отлично подходят для просмотра фильмов, можно использовать для моделирования и рисования. Этот гаджет я бы наверное поставил на первое место.
...