Показать статистику
0 голосов
от (4.6тыс. баллов)
Всем привет, возникла необходимость развернуть очередной веб проект. Аудитория будет по большей части украинская, но так же нужна возможность иметь хорошее время отклика на западную Европу. Буду благодарен за совет!
275 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (17.4тыс. баллов)

Рынок хостинг услуг сейчас перенасыщен, но согласен с вами - для узкой ниши, например нацеленность на определенную географически очерченную область, найти подходящий хостинг может быть небольшим приключением.  В своё время я пользовался Google Cloud, однако точек присутствия в Украине у них нет. Максимум это будет какой нибудь Франкфурт или Хельсинки.

Хотелось бы задать уточняющий вопрос: в чем специфика вашего проекта. Это e-commerce или что то другое?

Пока всей полнотой информации я не обладаю, потому могу рекомендовать универсальное решение - хостинг от x-host. На мой взгляд, у них весьма адекватная стоимость услуг, а так же бесплатная регистрация домена и SSL сертификат. Я считаю это весьма неплохо. 

Компания специализируется прежде всего на хостинге VPS/VDS, но вроде можно и выделенный сервер арендовать. Единственное что не могу сказать, так это территориальное расположение дата центра. Но вроде Украина, как вы и просили.

Из плюсов помимо стоимости - опыт. Компания работает уже 17 лет. Для интернет индустрии это целая эпоха! Ещё у них есть небольшая база знаний, я полистал - пару-тройку полезных вещей узнал. Считаю что стоит попробовать этот хостинг. Если возьмёте именного этот, напишите в комментариях о впечатлениях.

...