Показать статистику
0 голосов
от (120 баллов)
Установил андроид на пк всё установилось и работает.

Вопрос:

1. Как подключить к андроиду интернет? Нет ни wi-fi  ни чего другого, есть сетевая карта на компьютере с интернетом. Но андроид упорно не хочет видеть такое соединение ни через VPN, ни как.

2. Как запускать установленный андроид?  я запускаю через boot menu путем выбора диска на котором установлен андроид. Но это чтот то не то. Пробовал через EasyBCD не получилось.
715 просмотров 1 ответов
от (17.4тыс. баллов)
0
На какой компьютер ставили Android? Можете сказать модель? Это ноутбук или стационарный ПК? Можете сказать какая wifi карта установлена (если знаете)?

По поводу загрузки Андроид. Вас не устраивает что нужно вручную выбирать что загружать? У вас Андроид параллельно с другой системой установлен?
от (400 баллов)
0

Может что то нескладное говорю, но вроде Android может с другим компом через USB взаимодействовать через tethering режим. Пробовали USB шнурком соединить оба компа?

1 Ответ

0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
  1. Чтобы подключить андроид к интернету через сетевую карту на вашем компьютере, вам нужно создать мост между сетевым интерфейсом компьютера и виртуальным сетевым интерфейсом андроида. Для этого выполните следующие действия:
  • На вашем компьютере зайдите в "Network and Sharing Center" и выберите "Change adapter settings".
  • Выделите сетевой интерфейс, который подключен к Интернету, и интерфейс, который используется для андроида (обычно это будет VirtualBox Host-Only Network).
  • Нажмите правой кнопкой мыши на выделенных интерфейсах и выберите "Bridge Connections".
  • Теперь андроид должен иметь доступ к Интернету через ваш компьютер.
  1. Чтобы запускать установленный андроид без загрузки с помощью boot menu, вам нужно настроить загрузчик (bootloader) вашей системы. Вы можете использовать программу EasyBCD, чтобы добавить андроид в меню загрузки Windows.
  • Установите EasyBCD на ваш компьютер.
  • Запустите EasyBCD и выберите "Add New Entry".
  • Выберите тип загрузки "Android-x86" и настройте параметры загрузки в соответствии с вашей установкой андроида.
  • Сохраните настройки и перезагрузите компьютер.

После этого при загрузке компьютера вы должны увидеть меню выбора операционной системы, в котором будет доступен и андроид.

...