Показать статистику
0 голосов
от (400 баллов)
Стоит ли ставить? Кто пользовался, поделитесь впечатлениями.
345 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (4.6тыс. баллов)
Zorin OS - это ирландский дистрибутив Linux, основанный на Ubuntu, который позволяет вам воспользоваться огромным количеством пакетов и поддержкой множества дополнительных устройств, включая видеокарты и принтеры. Это довольно зрелая система, которая недавно отметила свой 10й день рождения. Каждый год она получает растущую базу пользователей. Ободряет внешностью и интересными функциями. Её внешний вид можно сделать похожим на Windows или macOS. Это особенно полезно для начинающих в мире Linux, желающих гораздо проще перейти с платной системы Windows.
Интересно, что город Виченца на севере Италии решил перейти с Windows в общественных местах на ОС Zorin из-за бесплатной лицензии и высокой гибкости системы и внешнего вида, похожего на Windows (новым пользователям не нужно тратить время на изучение того, как использовать).

Zorin OS основана на модифицированном графическом интерфейсе GNOME и обеспечивает очень высокую производительность как на новых, так и на старых устройствах, так как не слишком обременяет компоненты компьютера. В последней версии был представлен ряд новых функций. Тема рабочего стола была доработана и может быть настроена на автоматическое изменение цвета по умолчанию на темный в определенное время суток. Добавлена поддержка установщика Flatpak, чтобы вы могли устанавливать больше пакетов программного обеспечения. Вы можете включить специальный режим "Не беспокоить" для системных уведомлений. Приложение Zorin Connect было улучшено, что позволяет безопасный обмен данными между различными устройствами и платформами. Также интересно представить новый режим производительности Game Mode.
...