Показать статистику
0 голосов
от (240 баллов)
Здравствуйте. Какие темы считаются лучшими для ОС Линукс?
11.7тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Существует несколько мощных тем, которые помогут вам сделать рабочий стол Mate более чистым, современным и привлекательным.

Лучшие темы для Linux

Темы Mate играют важную роль в расширении совместимости вашей системы с мощными приложениями. Кроме того, вы можете изменить стиль иконок и настроить вашу систему. MATE - это своего рода настольный компьютер GTK3, который может использовать преимущества всех тематических разработок. Поэтому, прежде чем выбрать наиболее подходящую тему для вас, изучите этот обзор и получите глубокие знания о лучших темах. 

Adapta

image

Если вы ищете темную и плоскую тему, то Adapta может быть лучшим выбором для вашего дистрибутива Linux. Как одна из лучших тем для Linux, она поддерживается Unity, Gnome, Budgie-Desktop, XFCE4, а также Cinnamon. Он меняет почти все на вашем рабочем столе, в полной мере используя доступную цветовую схему.  Утренний синий цвет придает свежий вид темной среде.

Скачать

OS Catalina

mate theme catalina

Если вы хотите, чтобы ваш рабочий стол выглядел как macOS, то Catalina - идеальный выбор для ваших тем. Фактически, эта тема GTK возникла из итерации macOS. Может использоваться для работы с - Cinnamon 3.x / 4.x, Gnome 3.x и Pantheon (legacy).

Чтобы улучшить качество Mojave CT, в новой версии удалены все форматы png. Структура была разработана на иконках Papiros, которые имеют еще большую совместимость. Кроме того, все значки реконструированы так, что она также может поддерживать KDE PLASMA.

Скачать

ChromeOS-Dark

chrome_os_76_1 тема mate

После выпуска стабильной версии ChromeOS в 2018 году он уже приобрел популярность и стал одной из самых популярных OS. Он поставляется с четырьмя различными темами, известными как Marsala, Oceanic, Slate и UltraViolet для вашего рабочего стола. Было проведено изрядное и длительное тестирование, чтобы все работало четко и без сбоев.

Кроме того, тема украшена сеточными макетами, адаптивными анимациями, переходами, эффектами глубины, освещением и тенями. Как и другие приложения Google, такие как Документы, Диски, эта тема также вдохновлена дизайном Google.

Скачать

PadOS

Эта тематическая тема вдохновлена iPadOS и представлена группой Zorin. Это Зорин GTK от Зорин ОС. В последнем выпуске улучшена оболочка, которая теперь выглядит как iPadOS 13. Она поставляется с коллекцией иконок Купертино.

Но эта темная тема протестирована только на GNOME 3.34 Ubuntu 19.10. В обновленной версии изменен цвет наведения рядом с основным цветом кнопок, и вы увидите, что боковая панель файлового менеджера очень похожа на то, что iPad может предложить пользователям.

Скачать

Forest


forest mate themes

Дизайн этой темы полностью основан на теме Arc . Вам понадобится установить GTK + 3.22 на ваш компьютер, чтобы использовать эту тему. Это может быть хорошим выбором, поскольку она протестирован на Linux Debian, Ubuntu и Linux Mint. Популярная благодаря доступному варианту с цветными акцентами, такими как Green & Blue Forest Light, Forest Dark Dark, Forest Dark Dark, Forest Blue Blue Light, Forest Blue Blue Darker, Forest Blue Blue Dark доступны для светлых, темных вариантов.

Arc-Darkest-COLORS Icon-Superpack

самые темные темыЭта совершенно новая тема в темном режиме поставляется с популярным пакетом Arc-Darkest-COLORS Complete-Desktop. Наряду с Mate эта тема также может использоваться в настольных средах GTK, xfwm4, Openbox-3, GNOME-Shell и Cinnamon. Элементы прозрачны, а дизайн полностью плоский. Доступен в вариантах Arc, Arc-Dark и Arc-Darker и поддерживает высокий стандарт дизайна Arc.

Вы можете ожидать такой же опыт от этой темы, как и тема Arc. Кроме того, даже более темная версия Arc уже появилась для сцены GTK +. Она фокусируется не только на дизайне, но и улучшает производительность, чтобы удовлетворить потребности пользователей.

Скачать

 Canta


mate-theme-canta mate themes

Canta - самая подходящая тема для тех, кто ищет более легкую атмосферу. Зеленый акцент делает ее более привлекательной, свежей и лучше, чем вы можете ожидать. Онй также известна своим чистым и ярким дизайном. Основана на Materia GTK. Это также хороший выбор для начинающих, которые еще не знакомы с операционной системой Linux.

Скачать

Ultimate Maia

mate themes - maia

Вам понравится эта тема, поскольку она направлена на максимально возможное поддержание стиля материалов Google. Хотя основной цветовой акцент для значков синий, для этой темы доступно несколько пакетов значков. Чистые, четкие линии и затенение окон также обеспечивают улучшенную степень глубины.

Скачать

Numix

numix-theme mate themes

Эта сопряженная тема вошла в этот список благодаря своей полноте. Все функции хорошо сочетаются для создания лучшего пользовательского опыта и предлагают большое разнообразие цветовых акцентов, которые идеально сочетаются с окружающей средой.

Пакет значков Numix также доступен для другого дистрибутива Linux, который прост в установке. Вы не столкнетесь с проблемами при обслуживании системы из-за ее отличного качества. Numix - отличный выбор в любой день, и она уже получила огромный отклик.

Скачать

Arrongin/Telinkrin

arrongin-theme mate themes

Это другая тема сопряжения, которая фокусируется не только на основных цветах акцента, но также меняет цвет макета и конфигурации. Если вы установите Arrongin, вы получите оранжевый в качестве основного цвета акцента, в то время как Telinkrin использует синий цвет. 

Кроме того, минималистский дизайн обеспечивает отдельное место на вашем рабочем столе для каждой задачи. Обе темы довольно хороши и способны придать новый вид вашему рабочему столу в Linux. Каждая маленькая деталь обрабатывается тщательно, и когда вы комбинируете ее с темой оболочки, пакетом значков и фоном, она выглядит потрясающе и привлекательно.

Скачать

от (26.4тыс. баллов)
0

 Breeze Phoenix Dark

breeze_ mate themes

Тема Breeze Phoenix Dark mate - это сочетание иконок Breeze и элементов, относящихся к теме Papirus Icon . Разработчик сконцентрировался на редизайне почти всех значков темы, включающих все значки сессий и системные значки, такие как Suspend, Hibernate, Reboot, Shut Down.

Вы найдете сходство в цветовой схеме с темой плазмы Phoenix. Даже цвета папки будут изменены в соответствии с установленным вами цветом. Вы также можете использовать значки папок действий, предлагаемые темой Papirus. Также доступна облегченная версия Breeze Icon Pack, которая называется Breeze Phoenix Light.

Скачать

Ant

ant mate themes

Тема Ant вдохновлена macOS, хотя стиль не копируется напрямую. Вместо этого она намерена сделать рабочий стол более привлекательным и добавить функции в вашу систему. Доступны три варианта цвета, и вы можете выбрать любой из них на свой вкус. Но большинству людей не нравится белый фон головных панелей, который, надеюсь, будет изменен в следующем обновлении. В качестве современной, легкой и плоской темы, тема Ant легко может быть вашим выбором для рабочего стола.

Скачать

Flat Remix

flatremix mate темы

Разработчик этой темы успешно привлек многих пользователей, уделяя достаточно внимания даже мельчайшим деталям. Эта красочная тема представляет собой сочетание трех цветов: красного, синего и оранжевого. Кроме того, кнопки «закрыть», «свернуть», «развернуть» также настраиваются и изменяются.

Если вы посмотрите внимательно, то обнаружите, что эта тема представляет собой смесь Arc и Adapta, двух самых популярных тем для мате. Темные и светлые варианты доступны, в то время как темный является наиболее предпочтительным среди пользователей. Если вы ищете темную тему с прозрачностью и красочными кнопками, то Flat Remix - тема для вас.

Скачать

Paper

Начала свой путь еще в 2014 году, когда был выпущен популярный набор значков Paper. Несмотря на то, что пакет значков Paper уже довольно давно на рынке, тема GTK является новой. Тема предназначена для создания яркого и веселого подхода, но многие считают его незрелым. После быстрого релиза она разрабатывалась в течение года, и теперь ценится легкомысленный подход к теме, который также привлекает внимание людей.

Скачать

 Pop

image

 Одна из самых новых тем для мате. Это отличная тема, разработанная командой на System76. Pop - это ветка популярной темы Adapta, которая уже была описана ранее.

Вы найдете набор значков в Pop так же, как Adapta, который был разветвлен из набора значков Paper. Эта тема является дистрибутивом System 76. Pop делает систему более совместимой в качестве драйверов для Intel / AMD, а Nvidia доступна для загрузки. Был представлен новый установщик, который даст совершенно новый опыт.

Pop не подходит для людей, которые ищут традиционную рабочую среду, но производительность вашей системы останется одинаковой. Фон также впечатляет.

Скачать

 Sweet


Тема красивая и привлекательная, как и ее название. Эта сопряженная тема предназначена для преобразования вашей рабочей среды и перехода на следующий уровень. Как яркая тема GTK, она доступна в темном режиме, который можно очень хорошо смешать практически с чем угодно. Вы можете использовать любой набор иконок по вашему желанию, но Candy Icon Pack будет отличным выбором. Если вы ищете красочную, чистую и современную тему GTK, то Sweet - для вас.

Скачать

Solarized Colorpack

image

Эта тема предназначена для того, чтобы сделать ваш рабочий стол более интересным. Он предлагает 7 цветовых палитр, и вы можете попробовать каждый из них. Это тема в темном режиме и ориентированная на GUI, которая строго следует оригинальной цветовой схеме, которая была изначально придумана Этаном Шуновером.

Ручная установка доступна, и если вы хотите установить вручную, убедитесь, что у вас уже есть готовая зависимость от движка тем Murrine. Roboto и Roboto-Medium могут использоваться в качестве шрифта пользовательского интерфейса, а также доступно расширение для вашего браузера, известное как Midnight Lizard Solarized.

Скачать

Cloudy

Эта тема  изначально была создана для использования в Debian. Но вы можете использовать ее практически на любой операционной системе, если она совместима или XFCE. Если вы ищете стильную среду рабочего стола GTK2, вам обязательно стоит попробовать Cloudy.

Кроме того, она уже был протестирована в Linux Debian, Ubuntu, а также Linux Mint. Также доступна облегченная версия, где доступны следующие цветовые схемы: облачно-светло-синий, облачно-темно-синий, облачно-светло-серый, облачно-темно-серый, облачно-SoftBlue-Light, облачно-SoftBlue-Dark, облачно -Светло-Серый, и Облачно-Мягкий-Серый-Темный.

Скачать

Ambiance & Radiance Flat Colors


Это известное имя среди людей, которые используют Ubuntu. Но она вернулась снова с изюминкой. Поднимите свой традиционный скучный рабочий стол Ubuntu на шаг вперед с этой темой Ambiance & Radiance Flat Colours. Самое интересное, что на выбор доступно 13 цветов.

Цвета: бирюзовый, синий, фиолетовый, красный, салатовый, золотой, оранжевый, мандариновый, розовый и другие! Это тема, которая может обеспечить поддержку инструментария GTK2. Помимо Mate, эта тема также совместима с Unity, Cinnamon, XFCE, LXDE, OpenBox, Gnome Classic и Fallback.

Скачать

Glory Icon Theme


Эта родственная тема посвящена созданию яркого и красочного интерфейса для вашего рабочего стола. Это, несомненно, одна из лучших тем. Если вы ищете цвета, то это тема, которую вы можете скачать. Совместимость практически с любым настольным компьютером, доступность нескольких цветовых вариантов и округлые красочные значки выделяют эту тему среди других тем, упомянутых в этом списке. 

Скачать

Темы Mate полезны для украшения вашего рабочего стола. Вы можете переключиться с скучного и сложного образа на современный, интересный и художественный, используя любую из тем, описанных выше. Существует множество доступных тем, а также, поскольку MATE является рабочим столом GTK, практически любая тема будет поддерживать эту среду. Кроме того, все темы можно свободно использовать. Поэтому, если вы ищете что-то свежее , вы должны изучить все темы, упомянутые выше, чтобы выбрать лучшую для вас.

...