Показать статистику
+3 голосов
от (2.4тыс. баллов)
Я планирую обновиться на последний LTS релиз, хотя в принципе и текущая версия работает без проблем. Возник вопрос, есть ли какие то весомые причины из-за которых нужно обновляться до 20.04 LTS?
5тыс. просмотров 2 ответов
от (4.6тыс. баллов)
0
Вообще то 18.04 должна получать все обновления безопасности еще долго. И с точки зрения секьюрити обе системы идентичны. Так что если стоит вопрос "стоит ли менять систему из-за того что прошлая версия  стала уязвимой", то ответ - нет. Однако в целом переход так или иначе неизбежен. 20.04 дольше будет поддерживаться, да и сам интерфейс поприятнее. И ядро новее.

2 Ответы

+1 голос
от (4.6тыс. баллов)
Думаю что в целом лучше перейти. Во-первых, сам интерфейс на мой взгляд стал плавнее и отзывчивее. А еще ядро версии 5.4 загружается быстрее. Однако хочу заметить, я перешел с 18.04 на 20.04 путем обновления существующей системы и сейчас есть какие то небольшие глюки и лазания - где то интерфейс подлечивает, где то какие то ошибки вылазят. Я рекомендую переходить на 20.04, но с чистого листа - установку лучше делать по новой.
0 голосов
от (800 баллов)
Я обновил до 20.04 LTE. Как правильно заметил andreika, все-таки лучше не обновлять, а устанавливать с чистого листа. После обновления иногда вылезают мелкие глюки. Например, почему-то слетают настройки переключения клавиатуры. Приходится курить маны, гуглить и устранять...
А так система на моем ноутбуке Dell стала шустрее грузиться. В основном все устраивает. А отличий особых в работе не заметил...
...