Показать статистику
0 голосов
от (400 баллов)
Знаю что наверное банальный вопрос, и обсуждался в сети множество раз. Однако, найти действительно хороший, толковый и, главное, убедительный разбор не удалось. Я всю жизнь сидел на Windows, но хочется что то поменять - изучить новое, получить какие то знания. И, наконец, не думать про антивирус...  Да и сама винда тормозит на моих 8 гигабайтах оперативки (хотя ничего особо ресурсоемкого не запускаю). Ноут у меня для домашних и развлекательных целей - ютубчик, в сети пошариться и так далее. Хочу найти такой линукс, "что бы все работало" и при этом не нужно было читать тонны документации. Аргументированный разбор и советы очень бы пригодились.
326 просмотров 1 ответов

1 Ответ

+1 голос
от (340 баллов) 1 отметил
Я бы посоветовал для начала посмотреть видео на ютубе "Какой дистрибутив Linux выбрать". Таких много, возможно там вы получите ответ на свой вопрос) А так описывать довольно таки долго. Если вкратце Ubuntu или Linux Mint.
от (400 баллов)
0

Пересмотрел кучу обзоров, оказывается еще есть и не Linux системы для домашнего использования. DesktopBSD и TrueOS. Я вот думаю, может психануть и поставить себе BSD? :)

...