Показать статистику
0 голосов
от (600 баллов)
Подскажите инструкцию по установке и применению этого инструмента бизнес-анализа.
461 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (140 баллов)

Для установки, вам потребуется версия Java 1.8 Чтобы проверить текущую версию Java на вашем компьютере, перейдите в терминал и введите команду терминала, указанную ниже. 

java-version

Если у вас нет требуемой версии Java, следуйте командной строке в терминале, чтобы установить java 1.8. Если в вашей системе установлена более поздняя версия Java, сначала вам нужно удалить ее. Для этого введите следующую командную строку в своем терминале 

sudo apt remove openjdk-11-jre-headless openjdk-11-jre openjdk-11-jdk-headless openjdk-11-jdk

Чтобы установить java 1.8, используйте командную строку терминала: 

sudo apt install openjdk-8-jdk

После установки и настройки Java нужно загрузить инструмент Pentaho Data Integration.

После завершения загрузки извлеките сжатый файл.

Внутри папки PDI, вы должны найти инструмент spoon tool, который будет запускаться для открытия PDI. С помощью Java, spoon запускает инструмент интеграции данных Pentaho внутри вашей машины.

Чтобы запустить spoon, зайдите в папку интеграции данных Pentaho, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте папки и выберите «открыть с помощью терминала» 

Затем введите sh spoon.sh и нажмите Enter. 

Он запустит Java в вашей системе, и одновременно на вашем экране появится всплывающее окно, указывающее, что открывается PDI. 

На этом этапе вы почти закончили установку интеграции данных Pentaho на свой компьютер. Теперь вы готовы к использованию! Интеграция данных Pentaho позволяет подключать базы данных, загружать файлы CSV, выполнять операции SQL и многое другое.

...