Показать статистику
0 голосов
от (2.7тыс. баллов)
Какая из систем на базе Android считается лучше, Android Project или OpenThos . Помогите также, пожалуйста, с пошаговой инструкцией по установки OpenThos на ПК или ноутбук.
10.6тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

OpenThos - это операционная система на базе Android, которая может обеспечить полноценную работу Android X86 на ПК с дополнительными приложениями и функциями. Он основан на бесплатной ОС Android с открытым исходным кодом (Foss) под названием Android-X86, хотя база обеих операционных систем Android на ПК одинакова, внешний вид совершенно различен. OpenThos выглядит очень профессионально как Windows 10 или Linux - интерфейс : панель задач, значок Мой компьютер и правой панели на стороне уведомления.

image

 

OpenthOS разработан китайскими разработчиками и также является проектом с открытым исходным кодом. Если вы разработчик, исходный код OpenthOS доступен на GitHub.

Он имеет длинный список функций, как и другие подобные операционные системы на базе Android-x86, за исключением того, что OPENTHOS - это Open Source.

Лично я пробовал пару операционных систем для ПК Andriod, но эта мне понравилась  простотой в использовании и достаточной стабильностью. Если вы хотите узнать о других доступных ОС Android 32-битной или 64-битной, то вот статья: https://unixhow.com/4933/luchshij-android-dlya-bitnoj-bitnoj-2020-ustanovki-noutbuk

Что ж, в OpenThos последняя версия этой операционной системы во время написания этого руководства 2.0. Есть еще нестабильные версии, но их не рекомендую скачивать.  Официально эта ОС для ПК на Android представлена на китайском и английском языках, которые можно выбрать при установке.

Особенности Foss OpenThos

  • Безопасный (потому что обновляется регулярно и нет ничего лишнего) и простой в использовании (все логично - интерфейс, управление пакетами, системные настройки)
  • Песочница безопасности приложений
  • Файл раздела данных с проверкой доступа
  • Предустановленные приложения, такие как Microsoft office, Command Terminal, WPS office, VLC player, Note и другие…
  • Бесплатная ОС с открытым исходным кодом на базе Android-x86
  • Linux / Windows 10, такие как панель задач, панель уведомлений, проводник и значки.
  • Отличное выступление
  • Частота кадров рисования 60FPS
  • Интуитивно понятный графический интерфейс пользователя (GUI)
  • Доступно полное шифрование диска
  • UEFI Boot Manager (поддержка Windows, Linux и OS X)
  • Оптимизация приложений
  • Синхронизация с мобильными устройствами войти в систему с той же учетной записью Google
  • Он поддерживает приложения для Android и Linux в мульти-Windows

Требования OpenThos системы

ПК, который может загружаться в режиме UEFI

  • Нужен процессор на базе x86
  • 64-битная поддержка
  • Не менее 2 ГБ ОЗУ рекомендуется 4 ГБ
  • 8 ГБ свободного пространства, по крайней мере, если вы планируете просто протестировать его. Для личного или коммерческого использования вам нужно больше для сохранения файлов и приложений; не менее 50G-100G свободного места.

Скачать ОС OpenThos для ПК

Последний доступный для загрузки образ OpenThos представлен в формате файла образа диска, т.е. IMG не в формате ISO, что может быть проблемой для кого-то. Тем не менее, более старая версия 1.o доступна как в ISO, так и в IMG, надеюсь, 2.0 также будет доступен в ISO. Вот ссылка для Скачивания OpenThos

image

image

Создать загрузочный USB-накопитель OpenThos

Шаг 1:

Когда загрузка будет завершена , пришло время поместить OpenThos на USB-накопитель, чтобы мы могли установить или использовать его вживую в любом месте.

Шаг 2:

Возьмите как минимум USB с 8 ГБ  и вставьте его в систему Windows 10 или Mac.

Шаг 3:

Программное обеспечение Balena Etcher для прошивки OpenThos. IMG на флэш-накопитель USB. Он доступен как для Windows, так и для Mac. Вот ссылка для скачивания  Etcher 

Шаг 4:

Установите Etcher и запустите его. На его экране нажмите на опцию Select Image и выберите загруженный выше образ OpenThos, а затем выберите USB-диск, который вы хотите сделать загрузочным. После этих двух вещей, наконец, нажмите кнопку Flash.

balenaetcher

Etcher для прошивки IMG-файла openthos

Шаг 5:

Как только прошивка Openthos OS завершена . Извлеките USB и вставьте его в ПК или ноутбук, в которуый вы хотите установить систему.

Как установить Openthos

Вставьте загрузочный USB-диск Openthos в ноутбук или ПК и загрузите его.

Примечание . Вам необходимо установить приоритет первой загрузки на съемный диск.

Окна BIOS

Когда OpenThos загрузился первым, который появляется с некоторым китайским текстом, но не волнуйтесь, он будет установлен на английском языке.

Установите Openthos android oS на ПК

Нажмите F11, чтобы получить различные варианты загрузки для OpenTho, такие как OpenThos Live boot, Live (DEBUG) и OpenThos Installation.

Чтобы использовать эту ОС Android без установки, выберите опцию Live и для установки на жесткий диск используйте установку . После этого просто следуйте инструкциям, и он будет установлен в системе.

Установите Openthos OS

от (26.4тыс. баллов)
0

Обзор OpenthOS: бесплатная ОС Android ПК

дизайн

OpenthOS - одна из лучших ОС Android для ПК. Даже Android x86, который лежит в основе этой работы, не полезен и не оптимизирован, как эта ОС. После установки первый экран, который появляется, действительно потрясающий. Дружественная среда рабочего стола, как вы можете видеть на скриншоте ниже. Та же знакомая панель задач, значок My Computer и кнопка запуска, которые очень похожи на ОС Windows. Таким образом, те, которые пользуются операционными системами Windows или Linux, не будут иметь каких-либо проблем в бесплатной операционной системе Android OpenthOS.

image

Программы

Следующая вещь - доступ к приложениям. Здесь все отлично продумано и удобно в использовании.

Как и в Windows, при нажатии на кнопку « Пуск» , расположенную слева внизу, вы увидите все установленные приложения, включая «Настройки», «Диспетчер файлов» и «Питание», например Windows 10. Лучшая часть - это приложения. Из коробки система содержит или, я бы сказал, предварительно установлены все базовые приложения, которые нужны для повседневных задач, такие как браузер, командный терминал, офис WPS, Microsoft Word, Excel, Powerpoint; VLC плеер, диктофон, калькулятор и многое другое.

Если вам нужно какое-то специальное приложение для Android, то у вас есть два магазина : один - наш обычный магазин Google Play, а другой - китайский AppStore, однако Appstore будет нецелесообразным в использовании для пользователей на английском языке, поскольку большинство доступных приложений в нем на китайском языке.

Установка Openthos

image

Производительность

Данная система OpenThos (версия 2.0)  была установлена и протестирована. Она основана на Android 5.1.1 (Lolipop). 

Материнская плата Gigabyte и процессор Intel Pentium R с частотой 3,2 ГГц и оперативной памятью 4 ГБ. 

В этой конфигурации операционная система Android-ПК OpenThOS была достаточно плавной, без каких-либо задержек. Да, хотя многозадачность иногда приводит к сбою пользовательского интерфейса и закрытию всех работающих приложений; что иногда может быть проблемой для тяжелых многозадачностей у пользователей. Однако, если вы умеренный пользователь, то никаких проблем нет. 

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться, - не распознается звуковая карта по умолчанию. И чтобы включить ее, нам нужно запустить пару команд из имеющегося терминала. 

Кроме того, некоторые вещи, такие как управление яркостью дисплея и другие жесткие настройки, явно не работали, потому что изначально предназначались для смартфонов .

image

вы можете установить любое приложение из доступного Google Play магазина , но большой вопрос поднимается , который многие пользователи ищут? Может ли OpenthOS запустить игру PUBG? Итак, ответ НЕТ . 

image

Я сказал это, потому что он отлично загрузил PUBG в моем случае, но после установки он не смог запустить. Когда я попытался запустить его, игра открылась и автоматически остановилась. Я пробовал несколько раз, но произошло же самое …

Но другие нормальные игры, включая Asphalt, могут быть запущены на нем. Тем не менее, эта проблема не будет с приложениями, почти все приложения работают нормально и свободно.

Приложения для Linux

Помимо приложений для Android, можно также установить и использовать приложения для Linux. Так как он поддерживает базовое программное обеспечение Debian или Ubuntu. Установить на него текстовый редактор VIM и Nano -  никаких проблем.

Скриншот Openthos

Даже вы можете скачать и запустить сервер Apache на нем, используя команду Terminal.   Openthos лучшая ОС Android

Для установки и обновления пакетов команда: 

pkg install <package name>
pkg upgrade

image

Он поддерживает расширенный инструмент упаковки Ubuntu (APT)

Opentho OS

Итак, в целом, будучи бесплатной системой с открытым исходным кодом, к ней нет никаких претензий, потому что она лучше, чем Phoenix и оригинальная ОС Android X86. Если вы сравните Openthos и Phoenix os, обе они являются популярной операционной системой Andoird и основаны на оригинальном проекте Android X86. OpenthOS лучше благодаря функциональности и простоте использования, включая производительность. Новички могут столкнуться с непониманием его файла образа диска, т.е. он доступен в формате IMG, а не в ISO; Я говорю это потому, что большинство виртуальных машин поддерживают этот формат. Так что даже для тестирования этой операционной системы Android мы должны сделать загрузочный диск OpenthOS USB первым.

...