Показать статистику
0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
13.4тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Если вы ищете простой способ установки и запуска ОС Android с Windows 10/7 в среде двойной загрузки, тогда попробуте Phoenix OS.

Phoenix OS - это специализированная ОС Android для ПК на базе проекта Android с открытым исходным кодом x86, поддерживаемая китайской компанией, занимающейся разработкой программного обеспечения.

Перед установкой системы, обратите внимание на эту запись. Один из пользователей нашего форума обнарушил некий Android/TrojanDropper.Agent в iso-файле.

Рассмотрим самый простой способ двойной загрузки PhoenixOS с Windows 10 или Windows 7 без вреда или удаления любого существующего файла. Вы можете даже установить его на USB-накопителе, однако, исключительно по своему выбору. И помните, что Phoenix OS не эмулятор.

Двойная загрузка ОС Android Phoenix с Windows 10 или 7

Здесь мы не используем обычный ISO-образ этой ОС Android, записанный на USB-накопителе. Вместо этого используем исполняемый файл этой операционной системы, который предназначен для платформ Windows и работает точно так же, как любое другое программное обеспечение Windows.

Шаг 1: Загрузите исполняемый файл ОС Phoenix

Как я упоминал выше, мы не собираемся использовать традиционный процесс установки образа ISO, который в большинстве случаев делает ОС Windows первичной ОС не загружаемой, если вы не знаете, как именно работают с системами управления разделами и загрузкой.

Перейдите на официальную страницу загрузки PhoenixOS , здесь для вашего удобства есть ссылка и нажмите кнопку «Загрузить» (ссылка на диск Google или Mega)

Согласно архитектуры вашей системы ПК или ноутбука скачайте соответствующий образ как показано на скриншоте ниже:

image

Шаг 2: Запустите исполняемый установочный файл PhoenixOS

После завершения загрузки перейдите к исполняемому файлу установщика и дважды щелкните по нему, чтобы запустить его, или просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите « Запуск от имени администратора».

image

Шаг 3: Установите ОС Phoenix на Windows

Итак, здесь вы получите три варианта Install, Make U-Dik и Uninstall. Если вы хотите установить эту ОС Android на жесткий диск вашего ПК, выберите опцию « Установить», и для тех, кто хочет установить ее на USB Drive, они могут выбрать « Make -U-Disk ». Однако, если вам нужна хорошая производительность, рекомендуется установить ее на локальный жесткий диск. Здесь мы выбираем « Установить », чтобы поместить его на жесткий диск. Не волнуйтесь, это не коснется и не удалит ваши существующие файлы ОС Windows.

Шаг 4. Выберите диск или раздел для установки ОС Android.

Хотя это не повредит существующей установке Windows 10 или 7, тем не менее, я бы порекомендовал не устанавливать ее в том же разделе, где находится ваша предыдущая ОС, просто для предосторожности, поэтому здесь, в этом руководстве, вместо выбора раздела диска C: создайте заранее новый раздел на вашем жестком диске путем сжатия. К примеру я сжал диск D и получил новый том G: раздел, который имеет другие общие файлы и папки. Сюда и будем устанавливать Феникс.

Примечание 

PhoenixOS будет установлен в папку, созданную под собственным именем, и не будет удалять или форматировать существующий раздел, поэтому не беспокойтесь.

После выбора нажмите на кнопку Далее.

Установите ОС Phoenix на жесткий диск параллельно Windows 10 или 7

Шаг 5: Выберите размер данных для установки ОС Phoenix

Размер изображения данных - это размер, который будет выделен PhoenixOS для установки и использования его для дальнейшей установки приложений из магазина Google Play. Вы можете сказать, что это диск C: для этой ОС Android, точно так же, как у нас один для Windows, поэтому выберите в соответствии с вашим доступным пространством. Так как мы устанавливаем его на локальный диск, а не на какой-нибудь USB-диск, то есть 32 ГБ не так уж и страшны, поэтому можно выбрать только это. Плюс нажмите на кнопку Установить.

Изображение данных для ОС Android

Шаг 6: Ход установки

Подождите несколько минут, пока он не распакует сжатые образы PhoenixOS на локальном диске в папку.

Установка началась

Шаг 7: Перезагрузите систему

После распаковки и добавления значения загрузки в ваше текущее меню для Android мастер установки предложит вариант « Перезагрузить сейчас» . Сохраните текущую работу и нажмите на эту опцию.

Перезагрузите Windows 10, чтобы выбрать Phoenix из меню загрузки

Шаг 8: Windows 10 и меню двойной загрузки Phoenix

Когда вы перезагрузите свою систему, появится загрузочное меню Windows 10, в котором также будет опция для ОС Phoenix, щелкните по ней, чтобы вы могли загрузить вашу недавно установленную операционную систему Android ПК.

Выберите PhoenixOS из меню загрузки Windows 10

Шаг 9: Инициализация системы

Подождите некоторое время, пока система настраивает файлы и другие настройки для Phoenix.

Инициализация системы Android OS

Шаг 10: Выберите язык ОС Android

По умолчанию ОС поставляется на китайском языке, и я уверен, что вы не знакомы с ним, поэтому щелкните раскрывающийся список и выберите английский язык.

Выбрать язык ОС

Шаг 11: Пользовательское лицензионное соглашение

Прочтите соглашение, если хотите, и нажмите кнопку «Принять», чтобы согласиться со всеми данными условиями.

Пользовательское лицензионное соглашение

Шаг 12: Подключите сеть

Чтобы получать обновления безопасности и устанавливать приложения, подключитесь к имеющемуся WiFi-соединению, однако это можно сделать позже через интерфейс ОС.

Подключить Wi-Fi соединение

Шаг 13: Создать учетную запись пользователя

В следующем окне придумайте имя и нажмите Finish.

.

от (26.4тыс. баллов)
редактировать от
0

продолжаем...

Шаг 14: Интерфейс ОС Phoenix

Итак, наконец, на вашем ПК установлена операционная система Android, которая имитирует пользовательский интерфейс ОС Windows 10 или 7. На следующем скриншоте Феникса вы можете это увидеть.

image

По всем возникающим вопросам и проблемам вы всегда можете обратиться на страницу http://www.phoenixos.com/help/tips

Как удалить Phoenix OS

Если через некоторое время вы захотите удалить ОС Phoenix со своего компьютера, просто снова загрузитесь в операционную систему Windows 10 или 7 из меню загрузки выбора ОС. И снова запускаем исполняемый файл ОС Phoenix.

Когда он откроется, нажмите кнопку Удалить.

image

Выберите вариант « Да», когда появится сообщение «Вы уверены, что хотите удалить ОС Phoenix?».

Удалите phoenixOS

Феникс ос обзор

Многие пользователи хотят попробовать использовать ОС Android либо на своих виртуальных машинах, либо в среде двойной загрузки ПК, и поверьте, после использования Phoenix, можно сказать, что это самый простой и безопасный способ испытать ОС Android на рабочем столе. или ноутбуке. Перед написанием этого обзора я использовал его в течение нескольких часов, и вот мой опыт работы с ним.

Если говорить о его интерфейсе, то он чем-то похож на среду Deepin Linux Desktop и содержит все основные элементы, необходимые для работы ОС на аппаратном обеспечении ПК. Однако из-за широкого спектра оборудования, представленного на рынке, некоторые функции не будут работать должным образом, например, в нашем случае индикатор яркости экрана не работает, поэтому полная яркость экрана создает большую нагрузку для наших глаз и затрудняет использование в течение длительного периода времени ...

Файловый менеджер ОС Phoenix

Взглянув на скриншот ниже, можно легко понять, насколько удобна эта ОС. Phoenix может легко получить доступ ко всем системным дискам с красивыми значками дисков и индикатором дискового пространства. Как и в случае с Windows или Linux на левой стороне, мы получаем ярлыки для перехода на важные папки или диски.

Ниже информации о диске были указаны ярлыки для разных категорий, таких как Музыка, Изображения, Видео и Файлы, которые позволяют пользователям получать доступ ко всем одинаковым расширениям файлов под одной крышей. Например, вы хотите посмотреть видео, нажмите на его категорию, и все видео в системе будут там для просмотра.

Файловый менеджер Phoenix

Перетаскивание

Еще одна довольно хорошая функция - функция перетаскивания, аналогичная операционным системам Commeric Desktop. Да, нам не нужно копировать и вставлять объекты, просто используйте щелчок мыши, выберите и перетащите элементы для перемещения или копирования.

Функция перетаскивания ОС Android ПК

Центр уведомлений

Если вы являетесь пользователем Windows 10 и macOS, вы не пропустите центр уведомлений, поскольку он также доступен в PhoenixOS. Чтобы получить к нему доступ, щелкните любой значок функции, указанный справа внизу, и он появится. Также, как и в Windows 10, доступны быстрые настройки, такие как панель громкости, яркость экрана, инструмент «Снимок экрана», местоположение, Wi-Fi, Bluetooth и другие.

Центр уведомлений

Настройки мульти-окон

Еще одна замечательная особенность PhoenixOS - переключение или быстрый доступ к открытым приложениям / окнам. Если вы работаете над несколькими вещами и хотите перепрыгнуть через какое-то уже запущенное фоновое приложение, просто нажмите на значок недавних приложений, указанный справа внизу, и все готово.

Swtiching между приложениями

Меню приложений

Разработчики PhoenixOS не были наполнены приложениями, на нем есть только самые важные вещи, к которым можно получить доступ из знакомого меню «Пуск». Например, браузер поставляется с собственным браузером StarDust.

Меню «Пуск приложения»

StarDust - это легкий браузер с фильтрацией рекламы и стильным материалистическим дизайном. Он использует сильное ядро Chromium для лучшего просмотра веб-страниц.

веб-браузер

Феникс Google Play Store

Еще одна лучшая особенность ОС - это предустановленное приложение магазина Google Play, а это значит, что мы можем установить любое доступное приложение прямо на нашей ОС Android.

Google play store Феникса

настройки

Как мы знаем, это настраиваемая версия для Android, поэтому наряду со стандартным представлением настроек она также имеет красивую сетку элементов настроек в разноцветных значках.

настройки

Приложение для галереи ОС работало без проблем в моем случае, а также с некоторыми предварительно доступными обоями для установки в качестве фона домашнего экрана.

Обои

Меню выключения и питания

Снова привлекательное расположение значков выключения, сна, перезапуска и блокировки с плавными краями и размытым фоном, имитирующим iOS.

Меню выключения или выхода

Если вы хотите попробовать Android OS в своей системе, тогда Phoenix - лучший способ, ведь Prime OS также существует, однако, предоставляя установщик двойной загрузки Windows, Phoenix явно одерживает верх. Кроме того, благодаря механизму сопоставления клавиш Octopus можно легко использовать клавиатуру и мышь для игры в популярные игры, такие как Pubg. Для работы с офисными приложениями и другими производительными задачами PhoenixOS поддерживает общие сочетания клавиш, такие как Ctrl + C, Win + D, Alt + Tab и Alt + F4. Вы можете создавать несколько клонов одного и того же приложения, доступ к локальной сети есть, Microsoft Office Suite бесплатно, такие приложения, как WPS, Evernote; Универсальный поиск все есть, к тому же, если вы на планшете, то одним ключом переключитесь обратно на стоковую Android.

Действительно, разработчики PhoenixOS проделали сложную работу, поэтому, если у вас есть система с низкой конфигурацией, вы можете установить ее, чтобы использовать все преимущества ОС Android на ПК, а также забавные игры и приложения без использования эмулятора.

 

Примечание

На втором моем ноутбуке, где нет UEFI не получилось установить с помощью exe инсталлятора. Прочитал информацию, что доступно только для систем с UEFI-загрузкой, иначе установку с помощью этого файла выполнить не удастся. Поэтому если у вас возникли проблемы, то установите эту систему с помощью загрузочной флешки как это обычно делается.

...