Показать статистику
0 голосов
от (140 баллов)
Я смотрел некоторые процессы установки различных ОС здесь, но хотелось бы попробовать установить  Ubuntu 19.10 Eoan Ermine. Помогите, пожалуйста, с пошаговым руководством.
391 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Установка Ubuntu 19.10 Eoan Ermine

Ubuntu 19.10 является вторым выпуском 2019 года.

Каждый новый выпуск Ubuntu поставляется с серьезными отличиями от предыдущего, так что описание изменений всегда является хорошим началом.

Ubuntu 19.10 включает в себя множество улучшений, включая организацию папок приложений и новый «легкий» вид (новые обои и темы для рабочего стола), экспериментальную поддержку установки посредством ZFS (более быстрая загрузка), а также обновленный GNOME 3.34 и новейшее ядро Linux 5.3. Собственные графические драйверы NVIDIA теперь включены в ISO. Это означает, что теперь вы можете установить проприетарный графический драйвер для NVIDIA при установке Ubuntu 19.10 даже в автономном режиме. 

Теперь вы можете группировать приложения вместе в меню приложений

Также были исправлены некоторые ошибки.

Это отличная операционная система Linux как для начинающих, так и для опытных пользователей.

Ubuntu 19.10 не является версией LTS, поэтому большинство людей, возможно, не захотят обновляться ... Однако для пользователей настольных компьютеров, которые ищут новейшие и самые лучшие пакеты и функции, Ubuntu 19.10 предоставит все это.

Для тех, кто ждет следующей версии LTS, она выйдет в апреле 2020 года, тогда Ubuntu 20.04 будет доступна ...

Чтобы установить Ubuntu 19.10, следуйте инструкции ниже:

Скачайте образ Ubuntu с официального сайта.

Создайте загрузочную флешку с помощью программы WinSetupFromUSB или Rufus.

После вам необходимо соответствующим образом настроить BIOS. 

Вход в BIOS требует нажатия правильной комбинации клавиш при загрузке. Обычно у вас есть две-три секунды, чтобы нажать клавишу, которая отправляет вас в вашу конфигурацию BIOS, вместо того, чтобы продолжать предварительно настроенный процесс запуска. 

Общие ключи для входа в BIOS включают Delete, Esc, F1, F2 и F10. Наблюдайте, как ваш компьютер загружается, и нажмите клавишу, соответствующую вашей настройке, сразу после включения компьютера. Обычно это  клавиша Delete. 

Попав в Bios выбирайте пункт BOOT и выберите USB в качестве следующего основного источника загрузки для следующего перезапуска.

image

Нажмите клавишу F10 , чтобы сохранить изменение в настройках.

После установки Ubuntu не забудьте снова поменять порядок загрузки ПК на HDD как было раньше.

Некоторые компьютеры предоставляют альтернативную возможность загрузки в меню загрузки без необходимости входа в BIOS. Если это возможно, нажмите соответствующую клавишу сразу после включения питания (задолго до загрузки операционной системы), чтобы открыть меню, а затем выберите USB-накопитель. Обычно это клавиша F8.

Установка Ubuntu

Инструкции по установке Ubuntu остаются неизменными для любой версии, будь то 18.04 LTS или 19.04 и выше. 

Когда ваш компьютер успешно загрузится с установочного носителя USB, вы увидите экран выбора языка системы. Если вы хотите протестировать Ubuntu перед установкой, здесь вы должны выбрать «Попробуйте Ubuntu».

Либо выберите сразу предпочитаемый язык и нажмите «Установить Ubuntu»

image

Выберите правильную раскладку клавиатуры и месторасположение, соответствующее вашей установки, прежде чем нажимать «Продолжить».

image

Если у вас есть активное подключение к Интернету, убедитесь, отметьте пункты «Загрузка обновлений при установке Ubuntu» и «Установка стороннего программного обеспечения для графики, оборудования Wi-Fi и дополнительных форматов мультимедиа». Затем нажмите “Продолжить”.

image

Если вы не хотите зашифровать свой диск или настроить управление логическим томом, установите флажок «Стереть диск и установить Ubuntu». Затем нажмите “Продолжить”.

image

После появится окно с уведомлением. Выберите «Продолжить», чтобы подтвердить изменения.

image

Настройте правильный часовой пояс для вашей установки и нажмите «Продолжить»

image

Придумайте имя, имя компьютера, имя пользователя и безопасный пароль. 

Вы можете отметить пункт для входа в систему автоматически без пароля, чтобы каждый раз его не вводить при включении ПК.

image

Далее начнется процесс установки.Через несколько минут или, возможно, даже час, в зависимости от скорости вашего оборудования и типа подключения, вы будете вознаграждены предложением завершить установку. Выберите «Перезагрузить сейчас».

Извлеките флэш-накопитель USB и измените порядок загрузки в Bios на HDD как было раньше. После этого сохраните настройки Bios, нажав F10 и перезагрузите компьютер.

Теперь у вас установлена Ubuntu. Пришло время настроить и оптимизировать операционную систему.

...