Показать статистику
0 голосов
от (2.5тыс. баллов)
632 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Composer - менеджер пакетов PHP, который помогает в установке и управлении пакетами PHP. Он также помогает обрабатывать зависимости проекта. В результате многие современные PHP-проекты опираются на Composer. 

Хотя Composer находится в репозиториях Debian, его версия ужасно устарела. Установить его непосредственно от команды разработчиков легко.

Установите зависимости

Есть только пара вещей, которые вам понадобятся, чтобы запустить Composer. Просто установите их с Apt.

sudo apt install php-cli git

Зайдите путем введения cd в ваш /tmp каталог. Оказавшись там, используйте PHP, чтобы получить установщик.

$ php -r "copy('https://getcomposer.org/installer', 'composer-setup.php');"

Проверьте целостность

Загрузка установщика не займет много времени. Лучше всего проверить его целостность  после того, как он у вас появился. Перейдите на страницу подписи веб-сайта Composer и скопируйте подпись вверху страницы. Затем можно использовать консольный интерпретатор php для проверки целостности:

$ php -r "if (hash_file('SHA384', 'composer-setup.php') === 'SIGNATURE') { echo 'Installer verified'; } else { echo 'Installer corrupt'; unlink('composer-setup.php'); } echo PHP_EOL;"

Замените «ПОДПИСЬ» на ту, которую вы скопировали с сайта. Если команда возвращает «Установщик проверен», вы можете продолжать.

Установите Composer

У вас есть возможность установить Composer. Вы можете установить его либо для всей системы, либо для какого-то пользователя. Любой способ будет работать одинаково.

Предполагая, что у вас есть ~/bin настроенный каталог $PATH, вы можете запустить следующую команду linux, чтобы добавить Composer в этот каталог.

$ php composer-setup.php --install-dir=/home/user/bin --filename=composer

Если вы хотите, чтобы Composer был доступен для всей системы, вы можете установить его путем sudo в /usr/local/bin каталог.

$ sudo php composer-setup.php --install-dir=/usr/local/bin --filename=composer

Очистить

Теперь почистите установщик. Вы можете дождаться его /tmp естественного удаления или запустить команду ниже.

$ php -r "unlink('composer-setup.php');"

Подводя итоги:

Теперь вы можете запустить composer команду, чтобы использовать этот менеджер пакетов. Если вам нужна новая версия Composer self-update, вы можете задать это в настройках, и он автоматически обновится до последней доступной версии.

...