Показать статистику
0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
6.7тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Discord - любимый чат-клиент среди геймеров. Несколько месяцев назад для Linux был выпущен экспериментальный «canary» релиз. Еще было объявлено о наличии стабильного клиента. 

Из-за популярности систем Ubuntu и Debian клиент доступен в .deb пакете, что делает его установку на Debian Stretch очень простой.
Получить пакет
Вы можете получить пакет либо с сайта Discord, либо использовать wget. Чтобы использовать эту wget опцию, перейдите в каталог cd, в котором вы хотите сохранить пакет, и используйте wget для его раскрытия. 

$ wget "https://discordapp.com/api/download?platform=linux&format=deb" -O ~/Downloads/discord.deb

Если вы предпочитаете графический путь установки, зайдите на сайт Discord https://discordapp.com. Если вы работаете на компьютере с Debian, вы увидите экран с предложением «Загрузить для Linux» или «Открыть Discord в вашем браузере». Нажмите «Скачать», и вам будут предложены варианты для .deb и .tar.gz. Так как вы на Debian, выберите .deb.

Пакет будет установлен в каталог загрузки, который вы указали для своего браузера.
Перед установкой есть еще один пакет, который вам нужен. Это gdebi-core. Затем вы можете использовать gdebi как root для установки Discord. 

# apt install gdebi-core 
$ cd ~/Downloads
# gdebi discord.deb


Теперь в вашей системе Debian Stretch установлен самый популярный клиент игрового чата. Обновление должно быть относительно легким в будущем. Просто повторите этот процесс. Надеюсь, в будущем они сделают репо.

...