Показать статистику
0 голосов
от (2.5тыс. баллов)

В чем преимущества GhostBSD? И как его устанавливать?

1.7тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

GhostBSD является дружественным к пользователю, основанная на FreeBSD настольная операционная система. Цель проекта - создать удобную и привычную рабочую платформу для домашних или офисных приложений и восстановления данных. Он поддерживает большое количество популярных легких настольных сред, включая MATE, Xfce, LXDE, Openbox. Он также предоставляет систему управления пакетами FreeBSD, OpenOffice.org Apache, LibreOffice, LibreCAD и среду разработки Eclipse / Anjuta для C, C ++, Java, JavaScript, Jala, Python. Он предоставляет все преимущества операционной системы FreeBSD в сочетании с простотой для новичков. Он поставляется с простым установщиком, включая предварительно установленные среды рабочего стола MATE или XFCE, с графическим приложением для простой установки программного обеспечения и обновления вашей системы, также предварительно установлены кодеки для воспроизведения мультимедийных файлов. GhostBSD подходит как для новичков в BSD, так и для * nix опытных пользователей. При скромных требованиях к оборудованию GhostBSD идеально подходит для современных рабочих станций и одноплатных компьютеров с 64-разрядным оборудованием.

от (26.4тыс. баллов)
0

Установка этой системы сведена к максимальной простоте и удобству. Это графический инсталлятор. Все происходит в обычном режиме.

После того, как Вы скачали нужный Вам образ https://www.ghostbsd.org/download , Вы создаете загрузочную флешку или загрузочный DVD( по Вашему желанию), Вы попадаете на такой вот экран, где выбираете слева вверху Установить 

Далее появляется окно, в котором Вам предлагается выбрать для себя язык установки

Вы выбираете для себя раскладку клавиатуры( я рекомендую брать английскую, поскольку так удобнее вводить пароль. А после можно добавить и русскую).

После выбираете временную зону, страну

Далее, после того, как страна выбраны, делаете как на скриншоте, отмечаете эти пункты

После выбираете место, куда желаете установить и определяете файл подкачки Swap. Рекомендуется сделать его на 2000 Мб

После появляется окошко, в котором вы назначите свой пароль. Делайте его надежным, используйте символы в сочетании с цифрами и буквами.

Далее создадите свое имя пользователя, заполните эти поля как вам угодно

После чего, Вы увидите окно, в котором буде сообшено о начале установки

Процесс недолгий, после увидите сообщение о том, что установка завешена. 

Перезагружаетесь, при входе в систему вводите свой назначенный ранее пароль и попадаете на элегантный рабочий стол

Обновляете все, используете  OctoPkg. Настраиваете рабочий стол, украшая его темами и иконками, закачиваете все необходимые вам программы 

...