Показать статистику
0 голосов
от (970 баллов)
теги изменены от
2тыс. просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)
редактировать от

Лучшее приложение для подкастов


Эта статья предназначена для тех пользователей, которые хотят получить лучшее приложение подкаста для своей системы Linux. Вы можете растеряться, чтобы найти лучшее, поскольку на рынке доступны тысячи программ Linux Podcast. Установка и проверка всего будет трудоемкой, утомительной задачей и, очевидно, не дружественной к ресурсам. Чтобы преодолеть эту ситуацию, я поделюсь общим списком лучших приложений Podcast для энтузиастов Linux.


Лучшее приложение подкаста для системы Linux


Подкастинг быстро стал основной концепцией обмена новостями, развлечениями и знаниями. Многие крупные создатели контента сейчас используют эту форму создания контента для широкого круга аудитории. Многие приложения для подкастов существуют за пределами, и, кроме того, есть некоторые лучшие программы для чтения RSS-каналов, которые также могут извлекать и воспроизводить содержимое подкаста из коробки. В этой быстрой статье я попытаюсь рассмотреть общий список лучших приложений для Podcast для Linux. Этот список не соответствует определенному порядку, и все функции здесь не являются исключительными.


Vocal - это красиво созданное приложение podcatcher, которое поставляется с предустановленной Элементарной ОС, еще одним лучшим дистрибутивом Linux Distro . Существует множество функций, которые он предлагает из коробки, включая полную поддержку аудио и видео, потоковую передачу и загрузку подкастов, сохранение и настраиваемый интервал пропуска, интеллектуальное управление подкастами и т. д.

Установка:


Обязательно следуйте инструкциям по установке приложений flatpak в Linux перед установкой.


flatpak install flathub com.github.needleandthread.vocal
flatpak run com.github.needleandthread.vocal


CPod


CPod (ранее известный как Cumulonimbus) - это бесплатный кроссплатформенный проигрыватель подкастов с открытым исходным кодом для Linux, MacOS и Windows. CPod построен на основе веб-технологий, написан на JavaScript и использует инфраструктуру Electron. Установить файл .deb легко для системы Debian / Ubuntu . Кроме того, он предлагает « AppImage and Snap package » для установки на любые дистрибутивы Linux .


https://github.com/z-------------/CPod/releases


gPodder


gPodder - еще один лучший агрегатор и подкатер новостей для Linux, Windows и MacOS. Это простое, но мощное и открытое программное обеспечение для подкастов. Это специализированное кроссплатформенное приложение для подкастов написано на Python с использованием GTK +.
https://gpodder.github.io/


VLC Media Player


Вы ищете лучшего игрока подкаста ? Вы можете пойти с VLC Media Player . VLC является одним из лучших приложений для подкастов . Это бесплатный проигрыватель и сервер потокового мультимедиа с открытым исходным кодом, а также кроссплатформенное приложение для подкастов .
С VLC вы можете транслировать незашифрованное и живое видео на свой монитор. Он также предлагает вам для потоковой передачи и записи рабочего стола сохранить его. VLC поставляется с базовой поддержкой управления подкастами вместе с удивительным мультимедийным плеером .
https://www.videolan.org/vlc/#download


Клементина


Clementine - еще одно лучшее бесплатное приложение для подкастов, доступное также для Windows, MacOS и Linux. Это прекрасный аудиоплеер с открытым исходным кодом, а также Podcast Software . Клементина может искать и загружать новые подкасты автоматически. 
С Clementine Podcast Software вы можете создавать и настраивать динамические и умные списки воспроизведения вашей любимой музыки. Это также поможет вам отслеживать подкасты, пометив каждый из них. Вы можете оставить Клементина в своем списке лучших подкастов .

Установите Клементину в Ubuntu
Запустите приведенную ниже команду для установки:


sudo add-apt-repository ppa:me-davidsansome/clementine
sudo apt-get update
sudo apt-get install clementine


https://www.clementine-player.org/downloads


Cantata также является лучшим подкаст-приложением, очень похожим на Clementine. Наряду с подкастами, он также поставляется с другими онлайн-музыкальными ресурсами, такими как SoundCloud, Magnatune, Jamendo и даже Streams. Cantata, как лучшее бесплатное приложение для подкастов , поставляется с некоторыми фантастическими функциями, включая гибкий интерфейс, динамические списки воспроизведения, информативные заметки, редактирование тегов, ReplayGain и snappiness.

Cantata может работать и обрабатывать очень быстро, чтобы собирать и предоставлять важную информацию пользователям. В нем есть информационное окно, в котором отображаются исполнитель, альбом и дорожки в виде дерева прокрутки. Но вам понадобится MPD, чтобы использовать Cantata, так как это интерфейс MPD.

Установите Cantata через неофициальный PPA


Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) или из ящика приложения. Сначала выполните команду ниже, 

чтобы добавить PPA:


sudo add-apt-repository ppa:ubuntuhandbook1/cantata-qt
sudo apt-get update
sudo apt-get install cantata mpd


 Guayadeque


Guayadeque - это бесплатный аудиоплеер с открытым исходным кодом, а также Linux Podcast Software . Это одно из самых популярных приложений для подкастов с множеством потрясающих функций. Это программное обеспечение Podcast поставляется с динамическими и статическими списками воспроизведения, а также режимом «Smart Play». Он имеет поддержку для маркировки , кроссфейдинга, последней FM-скробблинга и даже радиопотоковой записи.   
Guayadeque может автоматически загружать новые эпизоды и тексты песен и сохранять старые эпизоды вместо того, чтобы удалять их по своему выбору. Он может найти похожие песни, автоматически создать список воспроизведения и непрерывно воспроизводить их.
http://www.guayadeque.org/index.php?p=/page/download

 Spotify


Среди лучших приложений для подкастов вы также можете выбрать Spotify. Spotify является одним из самых популярных и лучших потоковых сервисов во всем мире. Это также может быть лучшим подкаст приложением для вас. Дело в том, что бесплатная версия Spotify поставляется с несколькими аудиообъявлениями. Если вы хотите пользоваться бесплатным полным сервисом, вы должны платить $ 9,99 в месяц. Spotify очень надежен и прост в использовании.
https://www.spotify.com/us/download/linux/


Ритмбокс


Еще одно лучшее приложение для подкастов - Rhythmbox . Это бесплатный аудио плеер с открытым исходным кодом. Rhythmbox был разработан в первую очередь для среды рабочего стола Gnome, но он может работать и в других средах рабочего стола . Его раздел подкаста предоставляет доступные эпизоды в библиотеке. Это программное обеспечение для подкастов автоматически загружает новые подкасты из библиотеки.
Rhythmbox может стать вашим лучшим проигрывателем подкастов . Он поставляется с кучей фантастических функций, которые включают в себя непрерывное воспроизведение музыки, запись аудио CD, импорт музыки, скробблирование звука, отображение текста песни и обложки альбома, поддержку Jamendo, SoundCloud , дистанционное управление через Интернет, обмен музыкой DAAP и так далее.
https://pkgs.org/download/rhythmbox


XiX Music Player


Вы также можете использовать Xix Music Player в качестве лучшего бесплатного приложения для подкастов, доступного для Windows, Linux, MacOS, а также Linux ARM. Это программное обеспечение Podcast предоставляет вам кучу прекрасных функций. Есть эквалайзер, пакетное переименование и тегирование, запись онлайн-воспроизведения радио, а также запись аудио CD. Xix Music Player поставляется с простым способом добавления и удаления подписки на подкасты.
Это музыкальный проигрыватель с открытым исходным кодом с несколькими исполнениями. Это лучшее приложение для подкастов может поддерживать множество форматов файлов, таких как WAV, FLAC, DFF, APE, MP3, M4A, OPUS, AAC и OGG. Он создает плейлисты и воспроизводит их. Вы получаете варианты, чтобы повторить, перемешать или перевернуть музыку.
http://www.xixmusicplayer.org/downloads/

 

 

от (26.4тыс. баллов)
редактировать от
0

Ветра
 
Winds - еще одна бесплатная бесплатная программа для создания подкастов с открытым исходным кодом, а также программа для чтения RSS для Linux, MacOS и Windows. Это доступно и в веб-версии. «Winds» поставляется с инстинктивным пользовательским интерфейсом, поэтому вы можете наслаждаться подкастами и следить за сайтами, которые вам нравятся. Это лучшее приложение подкаст предоставляет вам беспроблемный интерфейс и чистый и минимальный домашний экран. Это совершенно бесплатно.

Установите «Ветры» в Ubuntu
Вы можете установить его с помощью пакета Ubuntu Snap. Запустите следующую команду:

sudo snap install winds


Кроме того, вы также можете скачать программное обеспечение AppImage и установить.
https://s3.amazonaws.com/winds-2.0-releases/latest.html


Liferea (Linux Feed Reader)

Список лучших приложений подкастов также содержит Liferea . Liferea не является настоящим музыкальным проигрывателем. В основном это Linux Podcast Software и программа для чтения каналов. На самом деле это сокращение от Linux Feed Reader. Liferea предоставляет вам несколько предустановленных подкастов и каналов вместе с первой установкой. Он может поддерживать форматы каналов, такие как OCS, Atom, CDF, RSS / RDF, OPML и другие.

Liferea поставляется с поддержкой импорта и экспорта списков подписки в формате OPML. Это быстро и легко установить и использовать. Пользователи могут легко читать любые комментарии в блогах или связанные статьи, используя встроенный браузер, такой как Mozilla Firefox.

Установите Liferea в Ubuntu Linux
В этом быстром уроке; Я покажу вам два способа установки Liferea в Ubuntu Linux. Существует сторонний репозиторий PPA, доступный для установки в Ubuntu , Linux Mint и других производных Ubuntu. Запустите приведенную ниже команду, чтобы установить его:

sudo add-apt-repository ppa:ubuntuhandbook1/apps
sudo apt-get update
sudo apt-get install liferea

Если вам не нравится команда Terminal, загрузите исходный код и установите его в Linux, FreeBSD и Cygwin.
https://github.com/lwindolf/liferea/releases

Амарок

Amarok - это бесплатное кроссплатформенное приложение подкаста с открытым исходным кодом, а также музыкальный проигрыватель. Это одно из лучших приложений для подкастов, которое содержит целый ряд интересных функций, включая подкастинг. Это программное обеспечение Podcast доступно для Windows, Mac OS X, а также для Linux. В Amarok есть более 45 языковых переводов, доступных как вклад сообщества.
Вы можете создавать динамические списки воспроизведения на нем. Amarok поддерживает множество форматов файлов, включая MP3, WAV, FLAC, Windows Media Audio, AAC, TTA, Ogg, WavPack, Musepack, Opus, Apple Lossless и многие другие. Он обеспечивает маркировку, сортировку и переименование файлов. Вы можете пометить треки, когда вы выходите из приложения. Он всегда отслеживает все файлы.
https://community.kde.org/Amarok/GettingStarted/Download


Icepodder

Вы можете добавить Icepodder в группу « Лучшие подкасты» в качестве агрегатора подкастов. Это доступно для OS X и Windows. Вы можете скачать музыку на свой компьютер или скопировать ее на цифровой аудиоплеер, используя Juice. Он поддерживает файлы в форматах mp3 и Ogg. Icepodder может стать лучшим бесплатным приложением для подкастов . Это позволяет планировать загрузку, а также уведомлять о появлении новых эпизодов.
http://rpm.pbone.net/index.php3/stat/4/idpl/14901037/dir/mandrake_other/com/icepodder-5.5-0.68.3mdv2011.0.noarch.rpm.html

Miro

Миро является еще одним Podcatcher в списке лучших игроков Podcast . Это в основном аудио, видео плеер и интернет-телевидение. Он доступен для Linux, Microsoft Windows, FreeBSD и MacOS. Он может поддерживать почти все известные и наиболее используемые форматы файлов, такие как MPEG, QuickTime, XVID, Windows Media Video (WMV), Audio Video Interleave и так далее.
Miro загружает видео автоматически с RSS-каналов. С Miro очень легко управлять и воспроизводить аудио или видео файлы. Это может быть ваше лучшиее подкаст приложение .http://www.getmiro.com/download/all/


Инструменты командной строки для подкастов

Теперь я хотел бы выделить некоторые из лучших инструментов командной строки для подкастинга в системе Linux.

Podfox

Есть еще одна программа для списка лучших подкастов . Вы можете использовать Podfox как лучшее бесплатное приложение для подкастов . Podfox - это приложение командной строки для подкастов. Это в основном скрипт Python, который может помочь вам загрузить и обновить понравившиеся вам эпизоды подкастов. С помощью этого программного обеспечения для подкастов из командной строки вы можете настроить имя подкастов, а также обновить их все вместе или по одному.
Чтобы использовать Podfox, вы должны помнить необходимые команды для каждого шага. Это не так сложно. Podfox показывает все доступные эпизоды подкастов со списком, но не может автоматически проверять наличие обновлений. Вы должны сделать это вручную.
https://github.com/brtmr/podfox

Podcatcher

Несмотря на то, что Podcatcher - это приложение для командной строки, оно может быть лучшим для вас. Из эпизодов подкастов в вашем списке подкастов, он может создавать списки воспроизведения. Он предлагает вам скачать эпизоды огромного размера. Если для загрузки недостаточно места, он удалит из старых эпизодов и определит необходимое пространство для новых.
Podcatcher предоставляет вам варианты для загрузки аудио и видео подкастов. Также доступны различные варианты скачивания. Вы можете выбрать, как вы хотите. Нет необходимости вводить одни и те же команды снова и снова. Это программное обеспечение Podcast читает параметры из файла.

Грег

Greg - еще одно лучшее приложение для подкастов . Это также podcatcher на основе командной строки. Не нужно беспокоиться о командах. Команды просты. С помощью этого программного обеспечения для подкастов вы можете подписаться на подкасты, создавать списки недавно доступных эпизодов и загружать их. Вы можете скачать аудио и видео файлы с Грегом.
Грег позволяет вам удалять старые эпизоды вручную. Он может отслеживать ваши эпизоды подкастов, автоматически помечая их. Даже если вы новичок, Грег будет очень легко скачать, установить и использовать.
https://github.com/manolomartinez/greg


 Машподдер

Mashpodder также подкастер, который вы можете включить в список лучших приложений подкаст . Вы можете скачать эпизоды подкаста, используя его. Есть варианты для пользователей, чтобы загрузить установленный номер, один или все эпизоды подкаста. Вы можете отметить загруженные эпизоды. Mashpodder предоставляет вам два варианта каталогов для сохранения загруженных файлов: имя и дату
https://github.com/chessgriffin/mashpodder

Newsbeuter и Podbeute

Newsbeuter и Podbeuter также могут поместиться в вашем списке лучших подкаст-приложений . Newsbeuter - это в основном текстовый агрегатор новостей, работающий в системе типа Unix. Это также ловец подкастов. Между тем, Podbeuter - это встроенный инструмент загрузки подкастов Newsbeuter. Newsbeuter показывает вам заметки и названия эпизодов. Podbeuter позволяет загружать и управлять этими эпизодами.
https://newsbeuter.org/download.html


Это правда, что в настоящее время люди пользуются содержанием подкаста со смартфона. Но, тем не менее, поскольку Linux представляет для многих огромный интерес, я надеюсь, что приведенный выше список лучших приложений для подкастов поможет вам получить желаемый контент для подкастов в системе Linux. Каждое Linux Podcast Software имеет свои преимущества и недостатки перед другими. Попробуйте установить некоторые из них и проверьте, соответствует ли это вашим требованиям или нет.

...