Показать статистику
0 голосов
от (970 баллов)

Возникли проблемы с принтером HP LaserJet Managed , подскажите где как установить драйвера. У меня Ubuntu 18.10

8.4тыс. просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (26.4тыс. баллов)

Прежде всего подключите принтер и включите его. Загрузите его с несколькими бумагами, чтобы распечатать тестовую страницу.
Установите драйверы и утилиты для устройств Hplip
Установка принтеров HP в Ubuntu не так уж и сложна в наши дни. Совместимые драйверы доступны прямо от HP.

Проект HPLIP (HP Linux Imaging and Printing) https://developers.hp.com/hp-linux-imaging-and-printing предоставляет необходимые драйверы устройств, чтобы ваша система Linux могла взаимодействовать с принтерами HP.

Библиотека hplip доступна в репозитории Ubuntu и большую часть времени устанавливается по умолчанию. Если они еще не установлены, запустите эту команду, чтобы получить их. 

sudo apt-get install hplip hplip-gui hplip-ppds

Запустите утилиты
В пакете hplip есть несколько утилит с графическим интерфейсом для простого управления принтером и его настройки. Вы можете искать их в панели запуска приложений или меню вашего рабочего стола или запустить из командной строки.

Вот быстрый пример: 

sudo hp-toolbox

Это откроет набор инструментов управления принтером, где вы сможете проверить информацию о текущем принтере, выполнить различные задачи, настроить его и добавить другие принтеры. Вы можете сделать такие вещи, как печать тестовой страницы, проверить уровень чернил в картридже, настроить несколько параметров печати и так далее.

Интересно отметить, насколько простые и легкие инструменты графического интерфейса сравниваются с аналогами в Windows, где для достижения той же цели вам нужно установить огромную загрузку программного обеспечения HP. С Linux все намного проще.

0 голосов
от (180 баллов)

Что бы установить принтер, откройте консоль и выполните команду "sudo hp-setup", а затем идут последущие действия:

  1. Выбираете тип подключения (современные устройства подключаются через USB, поэтому выбираем - USB) и жмете на "Далее" (Next);
  2. Выберите модель подключаемого принтера (вероятнее всего он будет опознан системой автоматически, но если нет, то выберите его вручную из списка "поддерживаемых принтеров");
  3. Тыкаете "Далее" (Next) в двух следующих окнах;
  4. Для завершения установки нажмите "Завершить" (Finish).

После проделанных действий ваш принтер будет установлен в систему и произойдет распечатка тестовой страницы. 

...