Показать статистику
0 голосов
от (220 баллов)
Вечер добрый всем, кто еще не спит, кому возможно скучно и юзает просторы отечественного интернета в поиске новой информации для себя.
Я прохожу курс обучения по пользованию операционной системы Убунту. Непростая оказалась система, если сравнивать с тем же Виндоуз, например.
Возникли сложности на этапе установки второй операционной системы при записи образа на карту памяти.
Есть много инфы на этот счёт, но всё, что я прочитал, изучил, не дало никакого толку.

Тут много вопросов разных обсуждали уже, я читал схожие темы, после чего установил три проги - это winusb, wonusb и multibootusb.

На первых двух программах ошибка 256, ничего не пишет, на третьей - запись идёт, но прогресс в 0%,хотя файлы как-бы пишет на флешку.

Флешку готовил в ГПартед, фат32 с флагами boot,esp 32 Гб.

Пробовал и NTFS и прямое копирование с образа, ничего не грузит вообще.

Кто реально может помочь с алгоритмом приготовления флешки и накат туда ISO?

Буду очень благодарен. Если нужны какие-то кадры с свойств устройства и т.д., пишите, прикреплю.
2.2тыс. просмотров 2 ответов
от (17.4тыс. баллов)
0

2 Ответы

0 голосов
от (180 баллов)
А кто вам подсказал, что нужно установить эти проги - winusb, wonusb и ещё одна мультик
Я на этот счёт не могу ничего сказать, потому что сам этими программами не пользовался пользовался.
А то, что вы застопориль на проблеме установки второй операционной системы, так это не новость. У многих пользователей есть такая проблема.

Скорее всего это происходит по причине, что разные операционные системы устанавливаются тоже по разному. И попутный вопрос - у вас на компьютере стоит один HDD жесткий диск или несколько?
0 голосов
от (220 баллов)
Для начала Вам придётся скачать оригинальный дистрибутив Ubuntu. Скачать его его можно на ubuntu точка ru или на ubuntu точка com. На этих сайтах предложены 32 и 64- битные версии. Выбираете нужную Вам. Далее для создания загрузочной флешки Вам нужно будет скачать программу LinuxLive USB с созвучного сайта или с доверяемого Вами ресурса. Эта программа наиболее оптимальна и заточена именно для Linux всех версий, хотя может работать и с другими версиями ОС. Далее, когда уже всё скачано, запускаете LinuxLive USB, в первом верхнем пункте "Выбрать USB"  выбираете из списка свою флешку, на которую будем устанавливать Ubuntu, затем во втором пункте "Выбрать источник" выбираете образ скачанной Вами ранее Ubuntu /именно ОБРАЗ/. Далее сделаю сноску на то, что если версия программы LinuxLive USB будет не самой последней, а версия Ubuntu будет самой свежей, то в пункте №2 может появится сообщение "Этот Linux не совместим", то не стоит обращать на него внимание, образ Linux всё-равно идеально запишется. Проверено лично. Далее в пункте программы "Настройки" снимаете галочку с подпункта "Скрыть созданные файлы", а вот в подпункте "Форматирование..." нужно наоборот поставить галочку,чтобы флешка отформатировалась перед записью. В третьем подпункте " Разрешить запуск LinuxLive USB в Windows..." галочку не снимать!!!  Далее в последнем пункте №5 "Создать" нажимаете на красную молнию /возле неё будет надпись -"Для начала инсталяции нажмите на молнию"/. После этого начнётся запись. После её удачного окончания в пункте №5 программы LinuxLive USB появится надпись "Ваш LinuxLive USB успешно создан!". Вот и весь пошаговый алгоритм создания Вашей установочной флешки Ubuntu. Желаю удачи!
...