Показать статистику
0 голосов
от (220 баллов)
Всем привет.

Я скачал на днях архив с версией браузера специально, чтобы нормально можно было работать для стареньких процессоров без SSE2 инструкций. Такая у меня машина, что по другому не обойтись просто.

Скачал всё это дело.
ftp://ftp.palemoon.org/SSE-Linux/
После этого распоковал, как положено, открыл файл palemoon и на первый взгляд остался довольным более чем.
Всё летает, отлично работает, никаких проблем.
Теперь собственно сам вопрос - а что делать дальше необходимо?

Мне нужно каким-то образом сделать так, чтобы в Меню в разделе Интернет был Palemoon. Пока что у меня там находятся только нерабочие браузеры, которые меньше всего меня интересуют.
Скажите пожалуйста, как создать архив на рабочем столе?
Ну и, если это возможно, то как сделать palemoon SSE браузером по умолчанию и чтобы настройки не сбивались постоянно?

В этих делах я не сильно силён, поэтому знатоков особо я попрошу сразу не рубить с плеча и не сильно критиковать, хотя критику воспринимаю вполне нормально в свой адрес.
318 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (440 баллов)
На вопрос что же делать дальше я предложу вам такой вариант ,если подойдёт конечно:
К примеру, можно запуск любого из браузеров добавть в пользовательское меню Midnight commander.

С этим разобрались. А вот для того, чтобы можно было м Меню в разделе Интернет оставить Palemoon, а не только нерабочие браузеры, необходимо просто попробовать установить десктор-файл. Вы можете его посмотреть в каталоге палемон, потому что часто такое бывает, что он уже та мдолжен быть.

Если вы используете Ubuntu 14-16 версии примерно, то в них  можно даже сделать, что в одном десктоп-файле будет запуск от разных браузеров. К примеру, по ЛКМ будет запускаться основной браузер, а по ПКМ будет запускаться меню, в котором можно выбрать запуск из любого браузера, что вам необходим.

А для того, чтобы сделать palemoon SSE браузером по умолчанию нужно смотреть изначально на вашу версию операционной системы, потому что это напрямую зависит от DE, потому что во всех по разномузадаются программы по умолчанию.

Думаю, что немного вам помог в решении проблем.
Если вдург возникнут какие-то еще дополниетльные вопросы, пишите здесь. Оперативно поможем, подскажем и научим. Сам был когда-то новичком, а сейчас приходится давать консультации и многим пользователям уже помог. Возможно у меня такая миссия - помогать другим.
...