Показать статистику
0 голосов
от (260 баллов)

У меня проблема в следующем - на своём телефоне LG D295 слетел IMEI, после некоторого поиска нашел инструкцию В сети на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625050&view=findpost&p=47683578

  1. Установите драйвера LG
  2. Отладка USB вкл. подключаем как медиаустройство (MTP)
  3. Идем в диспетчер устройств - нам нужна вкладка модем, находим наш LG, открываем свойства, узнаем COM порт и его скорость, меняем в Putty, у меня был COM4 и скорость 460800
  4. Скачиваем Putty Прикрепленный файлputty (1).exe ( 512 КБ ) открываем и в программе нажимаем на Serial, вписываем свой порт com и скорость, жмём Open
  5. Пишем Команды (в терминале putty не будет видно что вы что-то пишите):
AT

ответ:

OK

Далее:

AT%IMEI

ответ - ваш слетевший IMEI т.е:

000000000000000
AT%IMEI=3,5,5,2,9,6,x,x,x,x,x,x,x,x,x

Тут пишем ваш IMEI с коробки 15 цифр через запятую! Так же печатаем такие же символы, перед этим изучите свою клавиатуру. Если удачно, то напишет: 

IMEI WRITE OK

Пишем команду:

AT%IMEI

Что бы прописать второй IMEI, используем все тот же терминал. Тут так же печатаем второй IMEI с коробки или этикетки вашего LG:

AT%IMEI2=3,5,5,2,9,6,x,x,x,x,x,x,x,x,x

Я попытался сделать, как написано только для ubuntu 16.04, но видно, что-то пошло не так, и после нажатия на кнопку Open у меня отображается ошибка типа:

Putty Fatal Error

Т.е при указании типа соединения - Serial порт (/dev/ttyS0) и скорость определяются автоматически.

При этом не понятно, что я делаю не правильно, может нужно изменить порт? Но как тогда определить правильный?

266 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (520 баллов)
Если я правильно понял, то вам эта инструкция вряд ли подойдёт, потому что предназначен для Windows, а у нас с вами вообще другое ядро, поэтому может отличаться.
У вас проблема с Windows или с Ubunru?

А так-то проблема-то не совсем в Windows. А скорее всего Putty, т.е. по факту Putty устанавливается из репозитория ubuntu и соответственно, я так думаю, работает на условиях ядра Linux.

Здесь же несколько другая ситуация: Putty определяет автоматически порт - /dev/ttyS0, но мне кажется это порт подключения телефона, а не модема.

По этой причине может и не работать.

Нужно внимательно еще раз посмотреть в dmesg, чтобы понять, как определяется ваш телефон. и от этого уже отталкиваться дальше.
Добавьте свою учетную запись в группу dialout, после чего перелогинтесь и должно всё получиться.
...