Показать статистику
0 голосов
от (280 баллов)
Товарищи, решил провести эксперимент и попробовать Ubuntu. Поставил всё по инструкции параллельно с Windows7.  Ubuntu баджи, не понравилось. Я решил попробовать лUbuntu (18.04). видимо, что-то не то выбрал. Я ожидал больше, что он встанет на ехт4, а он мне вообщё всё затёр и форматнул в ехт4. пытался тест диском восстановить важные файлы, он их не видит вообще, видит только раздел на который мне по большому счёту всё равно.

Я подумал, что раз в линуксе я не сильно шарю, то с Windows получится всё установить и разобраться. Проблема, что только вот ни одной программой не даёт создать нормальную загрузочную флешку. Unetbootin херню какую-то создаёт, winusb / woeusb вообще не ставятся или криво ставятся, так что не запускаются. флешку одну убил.

Multisystem выдало хоть какой-то результат, и то ненадолго. Далее увидел загрузочный вот вин хп. После чего произошел сброс и перезагрузка.

Подумал, раз я такой криворукий, может загрузка с CD DVD  прокатит. 15 лет не пользовался двд-ром, сходил купил 3 болванки, залил на них разные версии лайв сд и просто вин хп/win 10. ноль реакции, просто запорол мне все болванки. прожигал brasero и xfburn. Сейчас они не читаются вообще.

Мне нужно работать, а я 2 дня тыкаюсь в линуксом. отлично познакомился.

Что делать не представляю, не понимаю, почему ничего не работает, почему не создаются флешки загрузочные или проги криво ложатся, почему диски не пишутся. вообще не знаю что делать. До чего сам мог дойти, дошёл уже.

Караул....
223 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (540 баллов)
Могу только искреннее посочувствовать, товарищ. Из-под Винды отлично создаёт загрузочную флешку Rufus. Недавно мне самому пришлось это делать.

Но мне кажется, что восстановить данные, которые были на NTFC не удастся, тем более после форматирования в ехт4.

Я бы на вашем месте переустановил Окошки, из-под них создал бы Руфусом загрузочную флешку и дальше уже развлекался по необходимости.
А так в последнее время склоняюсь к установке Windows без всяких флешек.

Устанавливал таким способом на несколько компьютеров. Везде установка прошла успешно.

Устанавливал в UEFI и BIOS режиме. Устанавливал семерку и десятку.

Так вы что хотите восстановить стертые файлы, установить и настроить Linux, установить Windows?

Уточните этот момент и дальше уже будет видно, куда копать в каком направлении.
...