Показать статистику
0 голосов
от (280 баллов)

Не так давно перешел на ubuntu с привычной для всех OC windows. Сразу у меня возник вопрос насчет входа в систему. В поле пароля если ввести не верный пароль, система не пустит естественно! Но после ввода верного пароля, поля ввода исчезает но не загружает систему и получается что я нахожусь постоянно на экране загрузки. 

Скажите, кто знает - это некая особенность Убунту или все таки системный баг? 

Как понять, что это и как можно решить?
231 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (460 баллов)

Это вам не операционная система Windows, проблемы которой почти всегда можно быстро решить путём переустановки системы. У меня это занимает не больше 40 минут вместе с настройками.

Достаточно просто при себе иметь нормальный образ системы вместе с настройками чтобы был и тогда вообще никаких проблем.

Поэтому можно смело утверждать, что это одновременно и не особенность ubuntu, и даже не системный баг.

Тут всё намного проще, чем вы себе представляете. Я думаю, что как раз скорее это особенность вашего системного блока или ноутбука, или что там у вас. Вариантов на самом деле не так много есть.

Но не стоит расстраиваться, потому как в жизни всякое бывает - тут нужно глубоко копать. Самое простое - устанавливать систему с автовходом, т.е. без пароля и нет вообще никогда таких проблем.

Скажите, а после ввода пароля клавишу "Enter" нажимаете?

Железо у вас какое стоит: какая видеокарта?

Я, конечно, не сильно уверен, что система установится, если ей в процессе установки не задать пароль. В любом случае, пароль нужен, хотя можно задать "автовход", тогда он просто не будет спрашиваться при входе в систему.

...