Показать статистику
0 голосов
от (260 баллов)
Хочу освоить полностью Ubuntu 16.04, потому что из всех дистрибутивов на мой взгляд - это самое лучшее, что есть.

Я решил убрать запрос пароля от связки ключей, когда запускаешь, например,  Яндекс браузер. Для этого я зашел в "пароли и ключи", там на строке "вход" я изменил свой пароль на пустой пароль. (этот способ нашел на просторах интернета).

После перезагрузки системы у меня появилось поле ввода пароля для входа в систему (ранее я такого не замечал, такого не было, а сразу грузился рабочий стол). Далее при вводе пароля система просто перезагружается (если ввести не верный пароль, то оно пишет, что не верно введен пароль!).  Пытался зайти как гость - происходит перезагрузка. Короче говоря одним словом настоящий головняк какой-то.

Мне советовали одну статью, чтобы можно было хоть как-то решить эту проблему, но этот способ не помог решить проблему. Так что для начала ознакомьтесь с этим http://startubuntu.ru/?p=104253

Помогите, на Ubuntu перешел не так давно, но не хочется спрыгивать обратно.
311 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (480 баллов)

У меня первым делом на ум приходит только - загрузиться в аварийный режим, и установить новый пароль для пользователя.

В Интернете есть много разных статей, которые помогают в решении подобных проблем, но я воспользовался однажды этой статьей http://help.ubuntu.ru/wiki/сброс_пароля, потому как подобное было уже.

Поставил новый пароль пользователю - всё равно не помогло.

Когда ввел пароль от пользователя, при входе в систему, нажимаю  войти и в левом верхнем углу коротко временно появляется окошко с ошибкой :"обнаружена ошибка в системной программе/ сообщить об ошибке?". Окошко весит пару секунд и происходит ребут. 

При входе как гость - ошибки нет, сразу ребут.

Пытался использовать и это http://help.ubuntu.ru/wiki/проблемы_со_входом_в_учетную_запись

При команде 

Код: 

strace -f -o /tmp/x.log startx

пишет, что такого файла нет ".Xauthority" (does not exist)

В принципе вместо strace -f -o /tmp/x.log startx можно просто запустить startx и смотреть что там выдаст в терминал (прокрутка PgUp/PgDown).

...