Показать статистику
0 голосов
от (260 баллов)
Дорогие друзья, у меня возник небольшой вопрос на счёт выбора звукового оборудования по умолчанию.
К своему компьютеру подключил наушники Logitech g430 и колонки.
У меня значит по умолчанию загружаются только наушники, в параметрах - звук (выход, вход) выставляю нужное оборудование. Почему так происходит? Я хочу чтобы по умолчанию у меня работали колонки. Ставлю, чтобы были колонки. Вроде всё нормально, как и должно было быть, но при следующей загрузке операционной системы звук возвращается к изначальным настройкам (наушники по умолчанию).
Пробовал разные варианты.

Из последнего, что сделал - это установил PulseAudio, в настройках выставил колонки по умолчанию и выходит такая ситуация звук выходит на колонки по умолчанию но регулировка звука осталась как наушники. Приходится опять лезть в настройки и выставлять по умолчанию колонки. Короче какая-то откровенная фигня получается и я не знаю уже, как с этим мне бороться.

Подскажите, кто знает, как мне настроить звук по умолчанию, чтобы не заходить в настройки каждый раз при загрузке.

Не хочется каждый раз просто это делать в ручном режиме.
321 просмотров 1 ответов

1 Ответ

0 голосов
от (520 баллов)
Можно попробовать через

Код:
sudo программа

Хотя многие пишут, что выполнять предложение, которое выше нельзя. Проблему это всё равно скорее всего, что не решит, но при этом может создать и другие проблемы. Могу предположить, что таким образом, они просто пытаются заставить вас запустить программу без использования персональных настроек, которые хранятся в вашем домашнем каталоге. Однако в любом случае это не решит проблему. Как бы там не было, но прежде чем предлагать запускать программу от root, об этом надо сообщать. Не очень удачная идея для диагностики.

Это может решить проблему.

Запускать от рута программу-то можно

Но для начала, конечно нужно осознавать к чему это может привести в конечном итоге.

Например, если человек не знает что такое "рут" и "sudo"  - может ему еще рано (ввиду слабой теоретической подготовки) этим заниматься и вообще использовать линукс?

Всегда провожу параллель с автомобилем - сначала нужно выучить правила дорожного движения и хотя бы немного техническое устройство, а потом уже можно выезжать на дорогу. По другому не получится никак.

Я просто помню первые свои уроки вождения и помню, как сейчас, как только я выехал на дорогу с другими участниками движения. Вот это было что-то с чем-то. В теории всё просто, а когда начинаешь ехать, то понимаешь, что вообще ты полный ноль.

Не в обиду, но для всего нужна практика.
...