Показать статистику
+1 голос
от (1.7тыс. баллов)
У меня на Kubuntu почему-то зарезана скорость загрузки из интернета. В дуалбуте стоит "десятка", на ней спидтест показывает примерно 98 Mbps на загрузку и примерно столько же и на отдачу, а на линуксе, при тесте на тот же сервер, спидтест показывает скорости на загрузку в районе 3 Mbps на отдачу около 30-50 Mbps.

Данные соединения: ПК подключен к роутеру с помощью витой пары, тариф провайдера 100 Mbps.

Подскажите пожалуйста куда "копать" в поисках решения проблемы низкой скорости?
748 просмотров 2 ответов

2 Ответы

0 голосов
от (1.7тыс. баллов)
Бывают приколы с Интернетом, со скоростью. Часто помогает просто удаление подключения полное и установка. Проверьте, может вам поможет.
0 голосов
от (940 баллов)
К сожалению вы дали очень мало информации, для начала вам нужно проверить Ваше железо в частности вашу сетевую карточку, возможно проблема с ней. Для этого вам нужно взять и загрузится с какого-то live-cd, желательно загрузиться с той же kubuntu, и попробовать проверить скорость интернета. Также я бы рекомендовал попробовать загрузится из под Windows, можно использовать Live CD и проверить есть ли проблема с оборудованием, то есть вашей сетевой карточкой. Не стоит исключать проблему с вашим роутером возможно какой-то из портов либо глючит либо какие-то проблемы с ним скорее всего просто урезает скорость либо банальные проблемы с патч кордом. Что касаемо самой операционной системы сказать очень сложно потому, что проблем может быть очень и очень много но в первую очередь я бы откинул проблему с аппаратным обеспечением А дальше будет видно.
Пожалуйста напишите как обстояли дела с другими операционными системами которые стояли до kubuntu, были какие-то подобные проблемы либо всё было нормально это немаловажно возможно во время установки kubuntu встали криво драйвера либо что-то случилось с вашей сетевой картой.
...